Пропал стул в месяц у новорожденного
При свечении на лампе, пропал стул. Массажи , высаживания не помогают. Вставляем свечку, тужится, краснеет, стул выходит зеленый, по консистенции как пластилин, оставляя жирное пятно. Светимся под лампой-билирубин в 1,5 месяца 120, ребенок желтый. Допаиваю водой между кормлениями. Вскармливание-ГВ
Здравствуйте Екатерина, у вашего ребенка признаки младенческой дисхезии - нарушение координации мышц брюшного пресса и мышц тазового дна (ребенок учится какать,пукать) поэтому при потуживании краснеет, некоторые кричат, встречается данное состояние до 9 мес. Также при грудном вскармливании молоко может хорошо усваиваться, поэтому стул может быть реже. Стул зеленого цвета из -за фототерапии, т.к. выводится билирубин с калом и меньшая часть с мочой. Сколько раз в день вы кормите грудью и через какое время, в каком объеме даете ребенку воду в течение дня?