На золофте, стоит ли увеличивать дозировку ?

На фоне проблем с жкт начала переживать о смерти, так же повлияли факторы смерти отца и бабушки, все время думаю о смерти и думаю что мой живот плохо обследовали, особенно когда он часто меня беспокоит На фоне приема золофта и боли в животе стали не такие интенсивные и реже стали появляться и мысли о смерти не каждый день, но все равно еще беспокоят , особенно если заболел живот , то еще больше думаю о смерти.. Пью золофт 50мг, подскажите, что делать, может увеличить дозировку?

Дуоденит, катаральный колит и эрозивный элеит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пьете уже 2-3 нед то увеличить и начать 75 мг утром однократно. Так принимать еще 3 недели, затем оценить результат и если нужно увеличить до 100 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! А сколько по времени Вы принимаете золофт? Если прошло 4 недели, то повышайте по 25 мг в неделю до 100 мг. Эффект от антидепрессантов развивается постепенно, тут нужно запастись терпением. Тем более, что Вы отмечаете, что положительные моменты уже появились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю уже около двух месяцев

Вас понял. Тогда повышайте постепенно, по 25 мг в неделю, до 100 мг антидепрессант.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Рекомендую вам почитать книгу О. Быковой «Свобода от страха. Признай и победи» в которой вы найдёте ответы как перестать беспокоиться и победить свой страх.