На золофте, стоит ли увеличивать дозировку ?

На фоне проблем с жкт начала переживать о смерти, так же повлияли факторы смерти отца и бабушки, все время думаю о смерти и думаю что мой живот плохо обследовали, особенно когда он часто меня беспокоит На фоне приема золофта и боли в животе стали не такие интенсивные и реже стали появляться и мысли о смерти не каждый день, но все равно еще беспокоят , особенно если заболел живот , то еще больше думаю о смерти.. Пью золофт 50мг, подскажите, что делать, может увеличить дозировку?

Дуоденит, катаральный колит и эрозивный элеит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пьете уже 2-3 нед то увеличить и начать 75 мг утром однократно. Так принимать еще 3 недели, затем оценить результат и если нужно увеличить до 100 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! А сколько по времени Вы принимаете золофт? Если прошло 4 недели, то повышайте по 25 мг в неделю до 100 мг. Эффект от антидепрессантов развивается постепенно, тут нужно запастись терпением. Тем более, что Вы отмечаете, что положительные моменты уже появились.

Принимаю уже около двух месяцев

Вас понял. Тогда повышайте постепенно, по 25 мг в неделю, до 100 мг антидепрессант.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Рекомендую вам почитать книгу О. Быковой «Свобода от страха. Признай и победи» в которой вы найдёте ответы как перестать беспокоиться и победить свой страх.