Задержка после ЭК

Здравствуйте! выпила таблетку эскапела в прошлом цикле, пошла менструация, все было в порядке. на 8 день нового цикла на следующий день после конца менструации был ППА, таблетки не пила, но сейчас задержка 4 дня. менструация идет уже 7 лет, такого не было никогда. скажите пожалуйста, могла таблетка повлиять на сбой в цикле через такое время? очень переживаю

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да могла, при приеме экстренной контрацепции довольно частотбывает нарушение менсируального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема ЭК нарушения цикла могут наблюдаться до 2-3 месяцев

здравствуйте! а какова вероятность беременности в такой случае?

Вероятность крайне низкая, сделайте тест на беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это возможно, но нужно исключить беременность.
Проведите мочевой тест, при 4-дневной задержке он уже будет вполне информативен.

здравствуйте! делала тест 2 дня назад. отрицательный. или он вряд ли будет точным в первые дни задержки?

При двух днях - тест тоже должен быть вполне информативным.

спасибо большое! а какая вероятность беременности при ппа сразу после менструации?

Такая вероятность невелика - считается, что «опасными днями» являются с 10 по 17 дни. Но это если овуляция точно и доказано наступает из года в год ровно в середине цикла, что обычные люди, как правило, про себя точно сказать не могут.
Но вероятность много ниже , чем в середине цикла - это можно уверенно сказать.

подскажите еще пожалуйста, обязательно ли тест делать именно утром?

Нет, не обязательно, конечно.

спасибо большое!