Анализы, эстрадиол
Добрый вечер! Помогите расшифровать анализы, день сдачи-11 день цикла. Беспокоят головные боли, очень тяжело переносится пмс, гормоны щитовидной железы в порядке, может ли это быть связано с повышенным эстрадиолом
Здравствуйте, гормоны нужно сдавать на 2-5 день цикла. Если цикл регулярный, то сдавать их нет смысла.Если вы не планируете беременность, то можно рассмотреть прием КОК, они уберут овуляцию и проявления ПМС.
Здравствуйте
Гормональный профиль нужно сдавать на 2-5 день менструального цикла
Скажите пожалуйста головные боли появляются только в период ПМС?
Пмс и овуляция… головная боль похожа на мигрень с аурой
Принятый ответ
Тогда вам противопоказаны КОК для устранения менструального синдрома. Я бы рекомендовала вам рассматривать возможность приема флуоксетина, он отлично справляется с мигренью и проявлениями ПМС.
Здравствуйте. Оценивать гормоны нужно на 2-5 день менструального цикла. Нет ли нарушений цикла?
Нет, цикл стабильный но очень плохо себя чувствую в овуляцию и в пмс
Здравствуйте! Гормоны сдаются на 2-5 день цикла , в другие дни нет смысла. И сдавать их нужно , если только есть нарушения цикла. Регулярный цикл свидетельствует о норме ваших гормонов. Если не планируете беременность, то можно рассмотреть прием кок для подавления симптомов овуляции и пмс.
Если планируете беременность, то симптоматическая терапия (прием нпвс).
Здравствуйте. По данным анализам изменений нет, соответствует середине цикла, но анализы сдаются на 2-5 дни цикла . Менструации регулярные? Головные боли постоянные или во время/перед менструацией?
Регулярная мигрень, в середине цикла и в пмс