Анализ крови малыша 5 месяцев

Объясните, пожалуйста, что это значит? У малыша 5 месяцев в общем анализе крови понижен показатель RDW (шир.распред.эритр) 11,6 при норме от 14,9; повышены тромбоциты 557 при норме до 529; повышены эозинофилы 5,5 при норме до 5; СОЭ 11 при норме ниже 10.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме признаков анемии и латентного крови железа нет.
RDW не имеет диагностического значения, т.к остальные показатели в пределах нормы.

Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет. Количество лейкоцитов в норме.

Количество тромбоцитов в норме от 150 до 700

Количество эозинофилов увеличено только в относительном количестве (т.е. в %), но всегда оцениваем только абсолютный показатель, он в данном анализе в норме.

СОЭ у детей в норме до 20мм/ч

Анализ крови хороший , нормы на бланке указаны для взрослых, на них не смотрим, т к. у детей нормы другие.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
Анализ Крови в норме
эритроциты, гемоглобин и значение всех эритроцитарных индексов в норме. Показатели лейкоцитарной формулы -абсолютные значения клеток в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови соответствует возрастной норме. Переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы в абсолютных значениях без отклонений. Относительные значения (%) в диагностическом плане не представляет значимости.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л. Это особенности кроветворения в данном возрасте.
4) СОЭ без отклонений (норма у малышей до 15 мм/ч), воспалительный процесс отсутствует.

У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90. Rdw снижен, но на один показатель внимание не не обращаем, так как это не имеет клинического значения.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до 15.

Анализ хороший, соответствующий норме!

Добрый день, анализ крови в пределах нормы для данного возраста