Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2589436

Здравствуйте!ребенок 2,2г, заболела вчера, температура 38 вечером, горло красное с белыми вкраплениями(точками) на миндалинах,температура сбивается нурофеном!подсквжите пожалуйста чем лечиться?сейчас выходные к врачу не можем пойти,сдали сегодня общий анализ крови, прилагаю результаты.Еще мы ставим контексин уколы, можно ли продолжать?или он не совместим с антибиотиками

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Вероятна небольшая бактериальная инфекция судя по анализу крови,стоит проконсультироваться с педиатром очно для вероятной коррекции терапии. При назначении очно врачом антибиотиков с Кортексином,согласно инструкции их применять можно,но лучше посоветуйтесь с лечащим неврологом.
При антибиотиках не забудьте про пробиотики.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Елена. По анализу крови течение бактериальной инфекции, и железодефицитной анемии. Антибактериальное лечение необходимо, с введением кортексина сочетаются. Сразу желательно начать прием синбиотика. Питьевой режим, жаропонижающее желательно давать при очень плохом самочувствии при подьеме температуры, либо температура выше 38,5-39.
Принятый ответ

Клиент
Фявзия Абдулхаковна, а как корректировать железодефицитную анемию?
Педиатр
Елена, необходимо дообследование после выздоровления от текущего заболевания- сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, ожсс, витамин В9 и В12, общий белок; желательно также проверить уровень витамина Д(25-он), паратгормон. И, в зависимости от результата, принимать решения о приеме препаратов железа с вашим педиатром и также о дозировке витамина Д3
Клиент
Фявзия Абдулхаковна, антибиотик мы сможем начать пить только через даа дня,так как выходные,врача вызвать не получится,сейчас нам только лечить горло?я еще ставила свечку виферон сегодея
Педиатр
Елена, можно принимать флемоксин/амоксициллин
Клиент
Фявзия Абдулхаковна, подскажите в какой дозировке, пожалуйста
Педиатр
Елена, по инструкции к препарату, рекомендовано по 125 мг 3 раза в день 5-7 дней пить
Клиент
Фявзия Абдулхаковна, температура после начала лечения ушла,горло розовое,но воспалились десны,кровит,я фото приложила,это может быть связано с перенесенной инфекцией или это стоматит?
Педиатр
Елена, на фоне перенесенной инфекции воспалились десна, язык тоже не совсем в порядке. На коже есть высыпания?
Клиент
Фявзия Абдулхаковна, на коже нет
Педиатр
Елена, фото языка и горла можете прикрепить?
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитарная формула перестроена по типу бактериального процесса. Имеются отклонения в эритроцитарных индексах, их необходимо пересмотреть после выздоровления ребенка, чтобы определить нужны ли препараты железа. В настоящий момент рекомендую сделать ребенку стрептатест, только при стрептококковой этиологии тонзиллита показана антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, стрептатест это сдать мазок на стрептококк?ждать от 5 дней
Педиатр, Нефролог
Нет, это экспресс -тест, который Вы можете приобрести в аптеке и сделать самостоятельно, результаты в течение нескольких минут
Клиент
Елена Анатольевна, в нашем городе нет в аптеке ,все обзвонила,врача сможем вызвать после выходных,можно сейчас начать принимать антибиотик?у ребенка температура 38,6
Педиатр, Нефролог
В таких случаях препаратами выбора являются защищённые пенициллины ( Аугментин, Амоксиклав, Флемоклав), препараты назначают из расчета 50 мг/кг в сутки, полученную дозу нужно разделить на 3 приема. Параллельно с антибиотиками необходимо принимать биопрепараты для защиты кишечника ( бак сет форте по 1 капсуле 1 раз в день с интервалом не менее 2 часов от приема антибиотиков)
Клиент
Елена Анатольевна, у меня есть Флемоксин солютаб 250 мг
Клиент
Елена Анатольевна, флемлксин солютаб 250мг в таблетках , тоже брать по 50мг?
Педиатр, Нефролог
Сколько весит ребенок?
Клиент
Елена Анатольевна, 13кг
Педиатр, Нефролог
При таком весе минимальная суточная доза 650 мг. Если использовать диспергируемые таблетки по 250 мг и растворить ее в 10 мл воды, то на прием 9 мл полученной суспензии. В такой дозировке препарат принимают 3 раза в день 7 дней
Клиент
Подскажите пожалуйста, чем горло лечить,на миндалинах нет налета, а на стенке глотки прямо белый налет, лечу мирамистином и тонзилгон 10 капель
Педиатр, Нефролог
Антибиотика и Тонзилгона достаточно
Терапевт
Здравствуйте! По ОАК бактериальная инфекция, что требует назначения антибиотика внутрь на 7 дней. Местно - Мирамистин, Гексэтидин, Бензидамин до 5 р / с на выбор. После выздоровления- лечение железодефицита: мальтофер 20 капель в сутки 1 мес, далее контроль гемоглобина
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, а можно дать ферму лек,у нас в аптеках нет в наличии мальтофера
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, нужен очный осмотр педиатра для решения вопроса о приёме антибиотиков