Тату при гипотериозе

Здравствуйте,скажите можно ли сделать татуировку на шее при гипотериозе? Принимаю Л-тироксин, анализы в норме,на узи щитовидной железы имеются сосудистый рисунок. Можно делать массаж,ходить в жаркую баню? Спасибо.

Надежда, добрый день! Ни массаж, ни сауна, ни баня! А вот где конкретно Вы хотите делать тату на шее?

Илона, тату небольшого размера в области шейных позвонков. (На шее сзади).

Доброе утро! Тату в том месте можно делать абсолютно спокойно!

Илона, большое спасибо.

Здравствуйте. Все это Вам можно. У Вас снижение функции железы, а не повышение. Нет никаких противопоказаний.

Наталия, спасибо.

Не знаю, откуда коллеги это взяли, но официально ничего из этого не запрещено при гипотиреозе. Принимая тироксин, вы здоровый человек.

Другое дело астма, сможете ли Вы с астмой находиться в бане.

Здравствуйте , при патологии щитовидной железы не рекомендовано посещение бани- сауны, активная инсоляция ( загар, солярий), тепловые воздействия на переднюю поверхность шеи ( компрессы, согревающие мази, горчичники), массаж области щитовидной железы. По поводу татуировок, если там нет местного разогревающего эффекта во время процедуры, то не противопоказано.

Екатерина, спасибо вам за ответ.