Почему болит живот
Ребёнку 7 месяцев. На Гв, В 5 месяцев ввела кабачок был понос и крики, на гречневую кашу так же. Все убрала. Ввела рисовую безмолочную и рисовый отвар. Живот болит спазмами. Резко закидывает ручки и кричит, сжимается вся. Сглатывает потихьку слюну, в животе все урчит. Вырвет, успокоиться. Смесь пробовали нестожен и кисломолочную нан тоже не подходят. Вечером часа 2 может кричать, выгибается вся, пукает. Вырвет, успокаивается. Рвёт 1 раз вечером. И засыпает. Сдали кровь, мочу все хорошо. В кале неращипление жиров. Что делать? Чем кормить ребёнка? Груди не хватает, большая
Принятый ответ
Инна, здравствуйте! Нерасщепленные жиры могут быть в копрограмме, так как ферментативная система ещё незрелая. Главное, чтобы не было эритроцитов и лейкоцитов в кале, которые косвенные могут говорить о воспалении.
Если ребёнка после еды рвёт и это не единичный эпизод, то нужно обследование, УЗИ ОБП и ФГДС в первую очередь, это может быть ГЭРБ, воспаление в желудке, парез и т.д
Наталия Юрьевна, назначали нам креон. От него рвало
Наталия Юрьевна, таким маленьким делают фгдс?
Без креона нет рвоты?
Конечно, если это необходимо, то и до месяца проводят ФГДС
Наталия Юрьевна, без креона 1 раз вечером перед сном. Бывает вообще нт рвоты
Я считаю, что необходимо проведение ФГДС
Наталия Юрьевна, страшно такому маленькому ребёнку
Ребёнок не обследован, на протяжении долгого времени рвота, которая приносит облегчение, прикорм ввести не удаётся, это страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнку нужно дообследование, обязательно, фэгдс делать можно, также и УЗИ, особенно пилорического отдела желудка, исключать гэр, рефлюкс, пилороспазм.
По НСГ норма была?