Тянет и болит низ живота посередине
Здравствуйте. Вчера ни с того ни сего заболел низ живота, ниже пупка , где мочевой пузырь находится. Я так понимаю в том месте и кишечник проходит. Болит, тянет , но при этом внизу как спазмы, словно я съела что то плохое , прям схватывает , скручивает . в общем вчера ела много жирного. При этом коричневые выделения небольшие из влагалища (может не взаимосвязанные вещи). Частого мочеиспускания нет, тошноты нет. Но когда спазмирует , в жар кидает . как расстройство кишечника вроде похоже .Схватывает низ как тянет, спазмирует., потом отпускает . Сейчас опорожнила мочевой пузырь и его как тянет. В общем не знаю с чем связано: Толи мочевой/гинекология/кишечник. С чего начать ? К кому в первую очередь обратиться? Других симптомов нет.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Для исключения гинекологической патологии, воспаления, желательно, чтобы Вас врач очно посмотрел на кресле. И выполнить узи органов малого таза.
Какой день цикла сейчас?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Пью ждес плюс . в прошлую субботу начались, и в в четверг окончание. Всегда в один день начинаются.. Еду сейна узи мочевого пузыря и органов малого таза
Евгения Эдуардовна, хотела добавить: когда опорожняю мочевой пузырь в нем колики. При этом жжения нет как при цистите. Именно чувствую как опустошается мочевой пузырь и колики в нем.
Евгения Эдуардовна, узи малого таза прикреплю чуть позже. А по мочевому сказали, что он чистый. Ничего страшного нет. Нужно мочу сдать. И кишечник вздутый.
Прикрепляйте узи
Евгения Эдуардовна, готово. Почему то еге слабость и кружится голова (
Евгения Эдуардовна, голова горючая, лоб, а ноги холодные. Температуры нет. Давление нормальное. Но слабость и встаю когда темнеет в глазах. Дурдом какой-то.
Евгения Эдуардовна, может дело в еде, которую я ела? Еда была в магазине, готовая, не домашняя. Может инфекция какая-то
Может быть, да. Симптомы похожи на овуляцию, но если Вы регулярно принимаете кок, то это исключено.
По УЗИ описан полип. Вы до начала приема кок делали узи? Как давно принимаете?
Евгения Эдуардовна, да, я три года пью еду. В том году полипа не было
Полип нужно удалять. Описан полип с сосудистой ножкой.
Он может давать кровянистые выделения, о которых Вы пишите, но боли он не дает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр врача для диагностики и дальнейшего лечения
Давно выполняли узи малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных используйте Ибупрофен 200мг.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг 3 раза в сутки.
Понаблюдайте.
Если в течении суток улучшения не наступит, обращайтесь очно.
Предварительно сдать общий анализ мочи и крови.
Очно к гинекологу можно
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения гинекологической патологии нужен осмотр на кресле и узи малого таза. Для облегчения состояния можно выпить но шпу или поставить свечку с Папаверином ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какой день цикла у Вас ?
Мажущие выделения могут быть при овуляции ,например
Спазмы те ,что описываете больше похожи на кишечник ,не ли расстройства стула ?
Для снятия спазма можно выпить метеоспазмил или но-шпу
Обследование можно начать с терапевта и гинеколога
Лилия Юрьевна, стул нормальный. Месячный всегда вовремя приходят , я пью ждес плюс , сейчас идёт идёт третий день как они закончились. Есть вздутие живота, особенно чувствую Конда сяду. В общем не за сто схватиться. Пойти сегодня сделать узи малого таза и узи мочевого, на крайний случай?
Лилия Юрьевна, в общем еду на узи. Потом прикреплю результаты.
Лилия Юрьевна, хотела добавить: когда опорожняю мочевой пузырь в нем колики. При этом жжения нет как при цистите. Именно чувствую как опустошается мочевой пузырь и колики в нем.
Лилия Юрьевна, узи малого таза прикреплю. А по мочевому сказали, что он чистый. Ничего такого нет. Нужно мочу сдавать. И кишечник вздутый
Лилия Юрьевна, прикрепила узи. Еге слабость и кружится голова
Лилия Юрьевна, , голова горючая, лоб, а ноги холодные. Температуры нет. Давление нормальное. Но слабость и встаю когда темнеет в глазах. Выпила ношпу. Может поможет
Марина ,по узи малого таза описывается полип ,но он не дает таких болевых ощущений
Сейчас боли уменьшились ?
Проблемы с кишечником,надо пить спазмолитики .
Тошнота есть ? Боли уменьшились ?
Нужна консультация терапевта и узи брюшной полости
Лилия Юрьевна, немного легче. Но ноги и руки холодные. Слабость. Пью воду сейчас. Выпила ношпу и купила Флориозу.
Лилия Юрьевна, тошноты нет. Боли поменьше, но еге есть. Может отравление. Как узнать и проверить? И про аппендицит переживаю. Хотя не похоже
Вам только узи делали ?
Врач не осматривал -терапевт или хирург ?
При отравлении обычно есть тошнота
Лилия Юрьевна, нет врач не смотрел. Я платно ездила на узи.
Можно сдать общий анализ крови и мочи
Если состояние не нормализуется-осмотр терапевта или хирурга
Для уменьшения вздутия -можно применять Эспумизан
Доброе утро! Это спазм кишечника и надо выпить смекту, дуспатолин. И. Самое главное, сейчас ничего не есть
Илона Альбертовна, спасибо. Прикрепила узи. Выпила но-шпу. Но еще кружится голова и слабость. При мочеиспускании чувствую опустошение мочевого пузыря и колики. Давление в но. Температура 36.7
Есть полип полости матки, но он никак не дает такие жалобы. Это проблемы с кишечником