Консультация гинеколога /

Тянет и болит низ живота посередине — вопрос №2307607

Здравствуйте. Вчера ни с того ни сего заболел низ живота, ниже пупка , где мочевой пузырь находится. Я так понимаю в том месте и кишечник проходит. Болит, тянет , но при этом внизу как спазмы, словно я съела что то плохое , прям схватывает , скручивает . в общем вчера ела много жирного. При этом коричневые выделения небольшие из влагалища (может не взаимосвязанные вещи). Частого мочеиспускания нет, тошноты нет. Но когда спазмирует , в жар кидает . как расстройство кишечника вроде похоже .Схватывает низ как тянет, спазмирует., потом отпускает . Сейчас опорожнила мочевой пузырь и его как тянет. В общем не знаю с чем связано: Толи мочевой/гинекология/кишечник. С чего начать ? К кому в первую очередь обратиться?
Других симптомов нет.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Для исключения гинекологической патологии, воспаления, желательно, чтобы Вас врач очно посмотрел на кресле. И выполнить узи органов малого таза.

Какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Пью ждес плюс . в прошлую субботу начались, и в в четверг окончание. Всегда в один день начинаются.. Еду сейна узи мочевого пузыря и органов малого таза

Клиент
Евгения Эдуардовна, хотела добавить: когда опорожняю мочевой пузырь в нем колики. При этом жжения нет как при цистите. Именно чувствую как опустошается мочевой пузырь и колики в нем.
Клиент
Евгения Эдуардовна, узи малого таза прикреплю чуть позже. А по мочевому сказали, что он чистый. Ничего страшного нет. Нужно мочу сдать. И кишечник вздутый.
Акушер, Гинеколог
Прикрепляйте узи
Клиент
Евгения Эдуардовна, готово. Почему то еге слабость и кружится голова (
Клиент
Евгения Эдуардовна, голова горючая, лоб, а ноги холодные. Температуры нет. Давление нормальное. Но слабость и встаю когда темнеет в глазах. Дурдом какой-то.
Клиент
Евгения Эдуардовна, может дело в еде, которую я ела? Еда была в магазине, готовая, не домашняя. Может инфекция какая-то
Акушер, Гинеколог
Может быть, да. Симптомы похожи на овуляцию, но если Вы регулярно принимаете кок, то это исключено.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ описан полип. Вы до начала приема кок делали узи? Как давно принимаете?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, я три года пью еду. В том году полипа не было
Акушер, Гинеколог
Полип нужно удалять. Описан полип с сосудистой ножкой.
Он может давать кровянистые выделения, о которых Вы пишите, но боли он не дает.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр врача для диагностики и дальнейшего лечения
Давно выполняли узи малого таза?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных используйте Ибупрофен 200мг.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг 3 раза в сутки.
Понаблюдайте.
Если в течении суток улучшения не наступит, обращайтесь очно.
Предварительно сдать общий анализ мочи и крови.
Очно к гинекологу можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для исключения гинекологической патологии нужен осмотр на кресле и узи малого таза. Для облегчения состояния можно выпить но шпу или поставить свечку с Папаверином ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А какой день цикла у Вас ?
Мажущие выделения могут быть при овуляции ,например
Спазмы те ,что описываете больше похожи на кишечник ,не ли расстройства стула ?
Для снятия спазма можно выпить метеоспазмил или но-шпу
Обследование можно начать с терапевта и гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, стул нормальный. Месячный всегда вовремя приходят , я пью ждес плюс , сейчас идёт идёт третий день как они закончились. Есть вздутие живота, особенно чувствую Конда сяду. В общем не за сто схватиться. Пойти сегодня сделать узи малого таза и узи мочевого, на крайний случай?
Клиент
Лилия Юрьевна, в общем еду на узи. Потом прикреплю результаты.
Клиент
Лилия Юрьевна, хотела добавить: когда опорожняю мочевой пузырь в нем колики. При этом жжения нет как при цистите. Именно чувствую как опустошается мочевой пузырь и колики в нем.
Клиент
Лилия Юрьевна, узи малого таза прикреплю. А по мочевому сказали, что он чистый. Ничего такого нет. Нужно мочу сдавать. И кишечник вздутый
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила узи. Еге слабость и кружится голова
Клиент
Лилия Юрьевна, , голова горючая, лоб, а ноги холодные. Температуры нет. Давление нормальное. Но слабость и встаю когда темнеет в глазах. Выпила ношпу. Может поможет
Акушер, Гинеколог
Марина ,по узи малого таза описывается полип ,но он не дает таких болевых ощущений
Сейчас боли уменьшились ?
Акушер, Гинеколог
Проблемы с кишечником,надо пить спазмолитики .
Тошнота есть ? Боли уменьшились ?
Нужна консультация терапевта и узи брюшной полости
Клиент
Лилия Юрьевна, немного легче. Но ноги и руки холодные. Слабость. Пью воду сейчас. Выпила ношпу и купила Флориозу.
Клиент
Лилия Юрьевна, тошноты нет. Боли поменьше, но еге есть. Может отравление. Как узнать и проверить? И про аппендицит переживаю. Хотя не похоже
Акушер, Гинеколог
Вам только узи делали ?
Врач не осматривал -терапевт или хирург ?
При отравлении обычно есть тошнота
Клиент
Лилия Юрьевна, нет врач не смотрел. Я платно ездила на узи.
Акушер, Гинеколог
Можно сдать общий анализ крови и мочи
Если состояние не нормализуется-осмотр терапевта или хирурга
Для уменьшения вздутия -можно применять Эспумизан
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это спазм кишечника и надо выпить смекту, дуспатолин. И. Самое главное, сейчас ничего не есть
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо. Прикрепила узи. Выпила но-шпу. Но еще кружится голова и слабость. При мочеиспускании чувствую опустошение мочевого пузыря и колики. Давление в но. Температура 36.7
Акушер, Гинеколог
Есть полип полости матки, но он никак не дает такие жалобы. Это проблемы с кишечником