Герпес у месячного ребенка ?
Что за сыпь в ухе ? Температуры вроде нет у ребенка . Что делать
Здравствуйте. прикрепите, пожалуйста, фото
Арсения Араиковна, прикрепила
Посмотрела фото, на ушке (почти на мочке), вероятнее всего "молочная корочка". Скорее всего есть и на голове, возможно на бровях, лбу. Это проявления себерейного дерматита, опасности не несёт, носит косметический дефект только. Удаляются с помощью средств, таких как мустела, ла-кри от молочных корочек.
Так же на ушке есть пару прыщиков, это акне новорождённых. Акне новорождённых проходит самостоятельно к 2-3 месяцам. Ничем мазать не нужно, купайте в обычной воде, без добавления масел и трав, проветривайте и увлажняйте комнату.
Здравствуйте. Это акне новорожденных и молочные корочки. Рекомендую промывать водичкой, просушивать мягкой салфеткой промакивающими движениями, применять эмоленты Аква-бэби, Ла-кри, Лапочка, Наша Мама, Планета Органика, и др. Есть в этих линейках масляные гели от молочных корочек. Влажный микроклимат, проветривание, поддерживать увлажнение изнутри тоже: поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту Хипп, Бабушкино лукошко, и др – начинать с чайной ложечки. Воздух в доме рекомендую поддерживать увлажнённый постоянно, регулярное проветривание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Здравствуйте.
На мочке уха вероятнее всего элемент себорейного дерматита( молочные корочки). Могут быть на голове, ушах, бровях, крыльях носа.
Можно удалить при помощи специальных средств.
Например, масло липобейз от молочных корочек.