Консультация стоматолога /

Можно ли принимать пустырник при анестезии — вопрос №2589764

У меня тревожное расстройство. Управляемое более-менее. Заболел зуб, нерв, надо лечить, боюсь, сказывается "совковый" опыт. Иногда принимаю пустырник, когда сильная тревога. Не будет ли проблем при местной анестезии при лечении зубов? Вроде как анестетик содержит адреналин, разгоняет пульс, а пустырник замедляет. Можно ли совмещать? Или что еще можно, если не пустырник? И еще боюсь анестетика с адреналином. Раньше лечил зубы и операции мелкие были с местной анестезией, но случайно прочитал в интернете, что у людей тахикардия от укола с адреналином и панические атаки бывают. Теперь +1 фобия. Включил звук бормашины в наушниках, так аж все сжалось внутри на рефлексах. Укол у стоматолога только с адреналином.

Возраст: 40

Хронические болезни: тревожное расстройство

Стоматолог
Здравствуйте Олег!Я стоматолог и когда сама иду лечиться тоже очень тревожусь,у меня такой тип нервной системы.Принимать пустырник не можно,а нужно!на анестезию это не коим образом не влияет.Я думаю ранее вы уже лечились,не зная о содержании адреналина,и все было хорошо,так же хорошо и будет :)Адреналин там в небольшом количестве и если от других врачей нет противопоказаний,смело ищите и лечите зуб .Для справки,ко мне приходят бабушки 80-90 лет и ставят укол с адреналином.и хорошо переносят ,важно доверять доктору и все пройдет успешно.Будьте здоровы!