Очаговые изменения

Что нам делать? Очень страшно что ребенок будет так долго лечится!Здравствуйте, у ребенка положительный Т-Спот но до этого два были отрицательными и у него в июне месяце по заключению КТ был единственный очаг справа до 6 мм. А сейчас он 8.2 мм. и с левой стороны 4.2 в заключении диагноз очаговые изменения лёгких. диффузное утолщение стенок бронхов. Может ли тест быть точный и у нас туберкулёз или нужны ещё какие-то тесты ребенок состоит на учете с бронхиальной астмой и мы переболели ангиной и стоматитом в августе месяце на момент теста у ребенка был кашель а в заключении нам поставили латентную форму и сказали что надо лечить 6 месяцев в стационаре антибиотиками!

Бронхиальная астма
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши сомнения и опасения. Так как туберкулез опасная инфекция, при положительном Т-спот и наличии изменений в легких назначается лечение на 3-6 месяцев (длительность определяется вашим фтизиатром).
Это соответствует приказам и клиническим рекомендациям.
Надеюсь, я вам успокоила.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.