Консультация гинеколога /

Кок и лекарства — вопрос №2632470

Добрый день
Принимаю Ярина плюс чуть больше 3х лет.
На данный момент лечу взвесь в желчном, дислиподемию поджелудочной. И на днях в очередной раз заболела.
Врач назначил лечение:
Доритрицин 1таб 3 раза в день рассасывающие
Грипп ферон 10 дней
Ингаляции с амброксолом 2р в день 5 дней
Ингавирин 90мг
Полоскание кетопрофен лор
В нос трамицент спрей (антибиотик)
Так же пью
Омега 3, детралекс, Урсосан 750мг на ночь.
Для поддержания иммунитета еще назначили витамин д и витамин е (е назначили вообще по 400мг 1р в день, но в аннотации на такую дозировку много побочки, думаю пока начать с 200мг раз в день)
Так же по окончанию приема урсосана врач сказала пропить ацикловир 400мг 2 раза в день. Т.к участились случаи стоматита.

1. Снижает ли какой-то из вышеперечисленных лекарств противозачаточный эффект?
2. Если да, то можно ли чем-то заменить для сохранения контрацептивного эффекта.

Возраст: 37

Хронические болезни: Дислиподемия, взвесь в желчном

Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты абсолютно никак не влияют на контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет все эти препараты не влияют на контрацептивный эффект КОК.
Доп контрацепция не нужна.
Лечения менять не нужно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перечисленные Вами препараты никак не влияют на контрацептивный эффект КОК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1, 2. Нет, ни один из препаратов не антагонирует с КОК
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Ольга.не переживайте все вышеперечисленные препараты никак не влияют на контрацептивный эффект