Единичное высыпание на голове ребенка
Здравствуйте Подскажите Пожалуйста, что это может быть у девочки 5 лет на голове в волосах? Высыпаний больше нет, в одном месте, дочь говорит чуть чешется Как-будто есть чуть жидкости в болячечках Чем бы помазать чтоб зуд чуть утих?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита.
Часто на фоне повышенной активности сальных желез акиивизируется грибок малассезия (который есть и в норме в меньшем количестве), поэтому может оказаться эффективным наружно клотримазол 1% крем 2р/д 14 дней.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного микроорганизма на коже.
К этому могло привести избыточное потоотделение, преобладание углеводов в питании, особенности ухода.
Рекомендуется в лечении обычно в таких случаях:
Исключить из рациона сладкое, мучное.
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть, использовать три раза в неделю в течение месяца.
Пимафукорт крем 2 р в день до 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде Зиртек по 10 кап на ночь на 10 дней и более
Шампунь Циновит через день
крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- рассмотреть с врачом очно использование наружно крема Клотримазол
- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте. описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма мучного, сладкого, фастфуда
Может оказаться эффективным применение Пимафукорта 2 раза в день 10 дней.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня белосалик салик по инструкции