Пузыри на половой губке
На большой половой губе обнаружила сегодня пузырьки , обратила внимание по зуду , чесалось , сейчас зудит меньше , не болит . На ощупь корочка а при визуальном осмотре не пузырьки Беспорядочными половыми связями не живу , есть постоянный партнер, последний Па был ,думаю , больше недели назад . Раньше никогда такого не было . Сейчас есть герпес на губе и кажется он переборосился на кончик носа , прямо под болячкой на губе . ( теперь еще болячка корочка немного болезненная на носу ) Простуда на губе раньше возникала чаще , примерно 2р в год , но прекратилась и рецидивов не было очень долго , до сегодняшней поры. Обычно лечу ауикловиром наружно и постепенно она проходит Фото прикреплю , что это может быть , требуется ли очный осмотр гинеколога ?
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, это генитальный герпес, наносите мазь ацикловир 3-4 раза в день 5/7 дней. Так же начните прием валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
Елена , добрый день . А с чем может быть связано возникновение ? на фоне снижения иммунитета герпес «решил» распространяться дальше и покорять новые вершины ?
Да на фоне снижения иммунитета так происходит
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на генитальный герпес. Оаз у вас он сейчас есть, то под снижением иммунитета пошёл ещё и в другие места, чаще слизистые. Можете мазать местно на них ацикловиром 3/день предварительно протерев бумажной салфеткой, мазать около недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Это генитальный герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимаете таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии можно предположить генитальный герпес. В таких ситуациях обычно рекомендуется мазь ацикловир три раза в день 7 дней, или до исчезновения высыпания.