Консультация гинеколога /

Пузыри на половой губке — вопрос №2589994

На большой половой губе обнаружила сегодня пузырьки , обратила внимание по зуду , чесалось , сейчас зудит меньше , не болит . На ощупь корочка а при визуальном осмотре не пузырьки
Беспорядочными половыми связями не живу , есть постоянный партнер, последний Па был ,думаю , больше недели назад .

Раньше никогда такого не было .

Сейчас есть герпес на губе и кажется он переборосился на кончик носа , прямо под болячкой на губе . ( теперь еще болячка корочка немного болезненная на носу )
Простуда на губе раньше возникала чаще , примерно 2р в год , но прекратилась и рецидивов не было очень долго , до сегодняшней поры.
Обычно лечу ауикловиром наружно и постепенно она проходит
Фото прикреплю , что это может быть , требуется ли очный осмотр гинеколога ?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это генитальный герпес, наносите мазь ацикловир 3-4 раза в день 5/7 дней. Так же начните прием валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена , добрый день . А с чем может быть связано возникновение ? на фоне снижения иммунитета герпес «решил» распространяться дальше и покорять новые вершины ?
Гинеколог, Акушер
Да на фоне снижения иммунитета так происходит
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по фото похоже на генитальный герпес. Оаз у вас он сейчас есть, то под снижением иммунитета пошёл ещё и в другие места, чаще слизистые. Можете мазать местно на них ацикловиром 3/день предварительно протерев бумажной салфеткой, мазать около недели
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это генитальный герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимаете таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фотографии можно предположить генитальный герпес. В таких ситуациях обычно рекомендуется мазь ацикловир три раза в день 7 дней, или до исчезновения высыпания.