Большой палец ноги
Уже несколько месяцев как на большомт пальце появились эти пузырьки и раздражение,на другие пальцы не переходит,иногда чешетсяти такое неприятное ощущение,не болит,но трогать неприятно,мазал йодом,левомеколем,но бестолку,надеялся само пройдёт,но что то не проходит.
Илья, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или эмольенты
Здравствуйте.Имеет место дисгидроз.Ванночка с отваром коры дуба по 5-7 минут, после подсыхания-паста цинковая два раза в день. Ношение свободной обуви.
Принятый ответ
Илья, здравствуйте! Сейчас вижу у вас проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Примочки с Хлоргексидином 4-5 р в день, мазь Акридерм Гента 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Минимизировать контакт с водой.
Носки стирать при высокой температуре, утюжить.
Принятый ответ
Илья здравствуйте.
Экзема.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Или цинковая паста.
Целестодерм с Гарамицином крем 2 раз в день 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Обувь сушить сушилкой.
Следить чтобы ноги не были влажными.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравтсвуйте
надо сдать соскоб на грибок.