Маловодие и антибиотик

Добрый день.У меня вторая беременость, 24 недели.На узи поставили диагноз маловодие.Врач прописала пить вильпрофен 500 по 3 раза в день и так 14 дней и свечи генферон 2 шт в день на 14 дней.До этого я лечилась у Лора на 15 недели пропила Вильпрофен-Солютаб по 500 По 2 шт в день на 7 дней. На 20 недели свечи проставила тержинан и гепферон. А сейчас вильпрофен к этому всему.Переживаю за ребёнка.Вообще маловодие лечиться антибиотиком?Не навредит ребёнку приём вильпрофен? Меня по маловодию ещё к генетику отправили, к нему предстоит сходить а таблетки уже прописали.

Добрый день.
Подкрепите ваше УЗИ пожалуйста.

Алексей, добрый день.Прикрепила фото узи.

А что после 18 недели не делали УЗИ ?
По УЗИ в 18 недель амниотический индекс на нижней границе нормы, кровоток тоже не нарушен.
Не вижу оснований для назначения антибиотиков.

Алексей, больше узи не делала.

Необходимо повторить УЗИ и тогда будет понятно что делать дальше.
Уже прошло много времени после последнего УЗИ.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Вероника, добрый день! По данным амнотического индекса у Вас нет маловодия

Здравствуйте ! По Узи на 18 неделе иглистей околоплодных вод в норме . Вам надо сейчас повторить Узи и посмотреть есть ли маловодие или нет. По даннымУзи нет, на таком сроке это норма. Назначь антибиотики при маловодии, чтобы не было инфицирование плода.

*наличие

*назначили антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте. Для срока проведения узи это маловодия, сейчас повторите узи и допплер, первое, что необходимо исключить, это пороки развития и нарушения по кровотокам. Не вижу необходимости антибактериального лечения.