Расшифровка анализа фемофлор 13

Здравствуйте,есть вопросы по выписанному лечению для меня и мужа. Действительно ли результат анализа требует такого кардинального лечения? И стоит ли мужу начать пить лекарства без сдачи анализов. Незадолго до сдачи анализа на фемофлор 13, сдавали с мужем на скрытые инфекции,было отрицательно.

38 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты. Вообще муж всегда направляется к урологу, там тоже сдаёт и уже если надо его лечат

Здравствуйте!
В мазке Фемофлор наибольшая часть флоры представлена лактобактериями, также указано небольшое количество условно-патогенной флоры.
При таком соотношении и при отсутствии жалоб это может быть вариантом нормы и не требовать никакого лечения.

Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Увидела результаты. Специфического ничего нет. Можете попробовать поставить полижинакс по 1 свече 5-7 дней. Жалобы какие-то есть, зуд в половых губах, жжение, выделения неприятные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

София Валерьевна, анализ мочи был нехороший, присутствовали бактерии в большом количестве, лейкоциты,слизь и кислотность высокая,также мазок на флору был не очень, поэтому решилась сделать анализ фемофлор 13. Возможно ещё немного присутствует запах,но не сильный,скорее чуть более заметный чем обычно. Дело в том что я готовлюсь к ЭКО и сейчас очень важен вопрос по выписанному лечению, препараты достаточно серьезные и агрессивные,от Эльжина сильно жжёт внутри. Сегодня второй день принимаю лекарства,надо ли продолжать?

Можете ограничиться полижинакс свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

София Валерьевна,

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, если у вас нет никаких жалоб, Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Здравствуйте.у вас обнаружена условно-патогенная Флора,если нет жалоб то лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, анализ мочи был нехороший, присутствовали бактерии в большом количестве, лейкоциты,слизь и кислотность высокая,также мазок на флору был не очень, поэтому решилась сделать анализ фемофлор 13. Возможно ещё немного присутствует запах,но не сильный,скорее чуть более заметный чем обычно. Дело в том что я готовлюсь к ЭКО и сейчас очень важен вопрос по выписанному лечению, препараты достаточно серьезные и агрессивные,от Эльжина сильно жжёт внутри. Сегодня второй день принимаю лекарства,надо ли продолжать?

Прописанное лечение Вам не надо, можно обойтись свечами полижинакс вагинально на ночь -6 дней

Здравствуйте. Есть ли жалобы на выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олеся Фёдоровна, выделений нет, возможно запах чуть сильнее обычного. Фемофлор делала чтобы найти причину плохого анализа мочи и мазка на флору.

Добрый день.
Если у вас есть нарушения в самочувствии и есть запрос на лечение - то, соответственно, повод для этого есть.и лечение должно быть синхронным с лечением партнера, что неплохо - он не «погорел» на затраты, связанные с обследованием.
Если всего этого нет, то подход к лечению уреаплазмоза несколько гибридный. Если титр менее 4,0 - а у вас 3,9, то формально лечение не требуется, пока нет болей-выделений-- трудностей с зачатием - 4,1 в андрофлоре у партнёра, что предполагает лечение партнёрши и т.п. - то вроде как, оно не рекомендуется.
Если решение о лечении будет принято, рекомендуют применить:
Азитромицин по 500 мг ща час до еды 6 дней (обоим),
Макмирор комплнкс по 1 свече на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, анализ мочи был нехороший, присутствовали бактерии в большом количестве, лейкоциты,слизь и кислотность высокая,также мазок на флору был не очень, поэтому решилась сделать анализ фемофлор 13. Возможно ещё немного присутствует запах,но не сильный,скорее чуть более заметный чем обычно. Дело в том что я готовлюсь к ЭКО и сейчас очень важен вопрос по выписанному лечению, препараты достаточно серьезные и агрессивные,от Эльжина сильно жжёт внутри. Сегодня второй день принимаю лекарства,надо ли продолжать?