На нёбе появилось ранка из которой идёт кровь
Здравствуйте, Подскажите что это может быть? У мужа на нёбе во рту, примерно неделю назад появилось дырочка и каждый раз при малейшем надавливании на нее языком, с нее идет сильно кровь, прям струйкой, кровь алая красная Что это может быть Заживать и не думает
Принятый ответ
Здравствуйте, Стоматолога и ЛОРа как давно посещали? Гайморита нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, гайморита нет! Стоматолога примерно год назад, удаление зуба мудрости было
сейчас орошать место ранки антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, способствует остановки кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, травмировать не могли? Пока рекомендую полоскать ротовую полость ротоканом 3 раза в день 5 -7 дней
Елена Вячеславовна, травмировать… вообще на диете сидим. Подагра ( а так только из твердой пищи яблоко было
Пока советую придерживаться рекомендаций, которые дала чуть выше. Так же желательно очно посетить стоматолога и ЛОРа для исключения кариеса и хронических заболеваний ЛОР органов. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии признаки стоматита , часто бывает из-за кариозных зубов или при нарушении работы желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую Вам посетить стоматолога + выполнить ФГДС , сдать кровь на уровень ферритина.
Сейчас можно полость ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Александр Юрьевич, на ферритин сдавали недели 3 назад , был 73
Отлично ?хороший уровень ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально-воспалительный травмированный элемент.
Это могла быть ретенционная киста,которая самостоятельно вскрылась . Кровит сильно ввиду того,что в данной области очень нежная слизистая и большое количество кровеносных сосудов.
Сейчас рекомендую полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 5 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней, пародонтоцид гель на воспаленны1 участок 2 раза в день 5 дней (после нанесения 30 мин не пить,не есть).
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Пищу желательно принимать в перетертом , кашицеобразном виде .
Посетить стоматолога на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр к стоматологу в ближайшее время. Это может быть поврежденный подслизистый сосуд или свищ. Очень настораживает, что ранка не заживает. Не затягивайте с осмотром.
Нина Александровна, вот я тоже переживаю что ранка не заживает, всё время в одной поре, на фото может не четко видно, но там прям дырочка, говорит что не болит, но каждый раз при надавливании идёт красная кровь, довольно сильно
Не стоит заниматься самолечением. Наши заочные рекомендации не могут заменить полноценную консультацию специалиста. Обязательно обратитесь к врачу.
Здравствуйте! Необходим очный осмотр стоматолога. Взять соскоб из этой области