Боли в голове над ухом слева

Добрый день. Неделю болит голова с левой стороны над ухом. Иногда отдает в затылок и шею. Боли усиливаются. Пью Комбилипен и Мидокалм пока нет изменений. Решила сделать мрт . результаты прилагаю. Заранее благодарю за консультацию

33 года

Здравствуйте!
По сосудам у Вас врожденные особенности их строения, гемодинамика стабильная.
По головному мозгу опущение миндалин в большое затылочное отверстие, но у Вас оно минимальное, патология от 1 см и более, тесная задняя черепная ямка - это ваша врожденная особенность, как и ассиметрия желудочков.
По поводу кисты эпифиза нужна очная консультация эндокринолога, чтобы уточнить ее гормонозависимость.

Марина Алексеевна, здравствуйте. Хорошо обращусь спасибо

Здравствуйте, в целом по мрт головного мозга всё в порядке, врождённые особенности строения. Киста шишковидной железы, это как случайная находка, можно проконсультироваться с эндокринологом.
По сосудам также всё в норме- вариант анатомического строения сосудов.
Боли какого характера, давящие или стреляющие? Боли провоцируются движением шейного отдела позвоночника?

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Нет точка в голове болит постоянно

Это точка меет чёткие очертания? Можно сказать, что она размером с монету?

Татьяна Владимировна, вот болит там где немного выпирает косточка над впадиной за ухом . при нажатии еще больнее

А когда поворачиваете голову вправо, влево, не отдает боль в этот место от шеи?

Татьяна Владимировна, нет

Татьяна Владимировна, хотя может быть и да. Сейчас покрутила головой и боль перешла в жгучую. Есть ли смысл пить Мидокалм?

Принятый ответ

Да, вероятно за счёт спазма мышц идёт сдавление нервного корешка, можно пропить мидокалм или сирдалуд.
Также необходимо добавить нпвс- аркоксиа 90 мг 1 раз в день утром 7 дней.

Здравствуйте. По МРТ асимметрия вариант развития, синдром тесной черепной ямки в результате ощущения миндалин, но оно не сильное, поэтому клинически не проявляется и делать с этим ничего не нужно.
Скажите, боль пульсирующая, давящая, распирающая?

Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Боль как будто давить на синяк

Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о неврите большого затылочного нерва.

По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 14 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней.

При неэффективности обезболивания рекомендую Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.
Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном.