Лечение подагры
5 дней назад распухли пальцы на правой ступне, особенно большой палец, покраснение и боль. Классическая подагра. 4 дня принимал Ибупрофен. Боль спала, но покраснение и опухоль осталась. Что посоветуете принимать сейчас? Диету соблюдаю. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Продолжайте один из нпвп до стихания приступа (нимесулил, кетонал, аэртал, диклофенак) + омепразол на ночь на время приёма противовспалительного. Сделайте компресс с димексидом 1:1на 30 минут раз в день. Пейте как можно больше воды, исключите мясо и курицу совсем до стихания обострения.
Какую диету вы соблюдаете? Раз произошёл приступ, значит мочевая кислота все равно высокая.
Марина,спасибо большое за ответ. За эти три для значительное улучшение. Это заметил при приёме Кетонала. Боль практически прошла и можно уже шевелить большим пальцем. Но опухоль ступни ещё сохраняется. Через 2 дня заканчивается Кетонал. Потом можно будет начать принимать Аллопуринол? И как долго его принимать?
Диету соблюдаю как у вас рекомендовано на сайте. Алкоголь не употребляю вообще. Говядину, свинину не ем. Только постное мясо индейки. Всё варёное и на пару. Не курю. Обострение, наверно произошло после употребления овсянки,жирной рыбы, фасоли, селёдки и сардин. Сейчас всё это убрал.
Аллопуринол не раньше чем через 2 недели после стихания приступа, пока рановато. Пейте кетонал, пока совсем всё не стихнет. Овсянка точно ни при чём.
Марина, спасибо. Надеюсь ваши рекомендации помогут