Чем заменить Лозап?

Препарат Лозап мне очень подходит. Его назначил мне участковый врач 5 лет назад. Принимала его периодически до ноября прошлого года. Теперь принимаю постоянно, т.к. без него я "инвалид" со скачками настроения, тревожностью, головными болями в затылке, невозможностью повернуть голову при минимальных значения давления 122/75. Но! Влияние препарата на мой ЖКТ очень негативный. Желчный раздражен, постоянно просит есть, желудок в верхней части и пищевод воспалены. Препараты типа амепразола дают прямо противоположный эффект. Возникает рефлюкс.

ВСД, артроз шейного отдела позвоночника, жировой гепатоз неалкогольный, дискинезия жп, вес при росте 162 см 76 кг.
57 лет

Здравствуйте, вы делали гастроскопию? Почему связываете проблемы с ЖКТ и прием лозапа? Скорее всего у вас просто два отдельных заболевания. Связь с лозапом сомнительна.

Добрый вечер! Связываю проблему с приемом Лозапа, потому что был случай, когда препарат приняла в растворенном виде и после этого желудку долго было очень плохо.

Добрый день
Лозап не обладает побочными эффектами в отношении желудка.
Вы его можете продолжить принимать
Но только после еды.
Проблема видимо в желудке
А не в Лозапе
Вы ФГДС делали?
Анализ на хеликобактер?

Добрый вечер! Да, очень подробное обследование прошла в 2022 году. Хеликобактер не подтвердился ни при ФГДС, ни в дыхательном тесте. Описанные выше диагнозы из обследования.

Принятый ответ

Тогда боли тревожного плана
Надо антидепрессанты добавлять

Доброе утро!
Лозап не обладает негативным действием на желудочно-кишечный тракт. Поэтому причина не в нём. Если вы проходили обследования ( ФГДС, узи органов брюшной полости), тогда необходимо контролировать то, что обнаружилось. Возможно это обострение вы чувствуете сейчас.
Продолжайте принимать Лозап. Возможно вы принимаете кроверазжижающие препараты (ацетилсалициловую кислоту)?