Определить что у ребенка

Красные мелкие точки у ребенка на теле Температура была два дня Болит горло Припухли веки

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото сыпи. Где именно располагается сыпь? Горло без налетов? Глаза не красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото чуть позже
Сыпь на спине и груди
Горло все красное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото не могу загрузить почему то

Начните лечение орошение ротоглотки раствором антисептика ( фурацилин, Хлоргексидин) 4 раза в день, орошение носоглотки раствором морской воды( Аквалор) 3 раза в день, пить до 2 л в день, прием Вит С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил фото
И тест
Стрептатест

У ребёнка вероятно скарлатина. При данной патологии возможное лечение амоксициллин 125/2,5 мл 3 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мелкоточечная сыпь+ ангина (может быть ярко-красное горло и миндалины без налётов с геморрагическими точками на небе ) + лихорадка - симптомы подозрительные на скарлатину.
По стрептотесту на фото я вижу две полосы - результат положительный.
В данном случае рекомендуется назначение антибактериальной терапии: Амоксиклав в дозировке 40мг/кг/сут разделенные на 3 приема, курс 10 дней + любой пробиотик для защиты микрофлоры кишечника.
Также желательно показаться педиатру и сдать общий анализ крови.
Через 14 дней после курса антибиотиков необходимо повторить общий анализ крови, сдать анализ мочи, выполнить ЭКГ и показаться педиатру. *Это меры для выявления осложнений после перенесенной стрептококковой инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно сдать общий анализ крови. По фото может быть и розеола.
Если сейчас температура нормальная. самочувствие удовлетвлорительное,то лечение симптоматическое.
Коррекция терапии по результатам анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нельзя исключить скарлатину, я так поняла, что стрептатест делали
Если да, то есть 2 полоски, в таком случае показан прием антибиотиков, рекомендую очно обратиться к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сыпь либо аллергическая либо у ребёнка скарлатина, требуется очный осмотр