Консультация кардиолога /

Тахикардии + новое обследование — вопрос №2590971

Добрый день, уважаемые врачи. Беспокоит тахикардия от 120 до 185 прикрепляю новое обследование и вообще в целом все что сдавал.

Гормоны + железо норма
Щитовидной норма
Электролиты норма

Был у кардиолога получил мнение нужны ещё альтернативные

Заранее спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гэрб

Кардиолог
Здравствуйте. Проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. Фиксируется только синусовая тахикардия!! Но частота сердечных сокращений достаточно большая!!! Причин для тахикардии множество, несколько вы исключили, также возможно у чрезмерная тревожность, обезвоживание, гипоксия иди вы принимаете препараты которые увеличивают чсс.
Клиент
А то что на втором файле 227 пульс...

Клиент
Или я что то не так понимаю?
Кардиолог
При прицельном анализе врачом функциональной диагностики выставлена синусовая тахикардия
Клиент
Да, она сразу сказала, что кроме синуса ничего нет и заключение кардиолога сердце зздоровое... просто увидел на экстрасистоле 227 испугался
Клиент
Я сегодня впервые понял что меня пугало... я иду по улице, потом резко как дёргает и начинает биться усиленно. Вот такое начало меня пугало
Кардиолог
В таком случае под рукой нужно держать Анаприлин 10 мг однократный приём уменьшает симптоматику
Клиент
Но вы тоже склоняетесь что это ипохондрия и нервы
Кардиолог
У меня тоже имеются сомнения что синусовый ритм генерирует импульсы с частотой 227 . Даже если это и наджелудочковая тахикардия она доброкачественная и не несёт опасности. Конечно качество жизни страдает, как профилактика приступов это просто приём бетаблокаторов. И чтобы не ждать этого приступа все же нужен приём антидепрессантов
Клиент
Я уточнил у функционального диагноста 227 это экстрасистолас потом кардиолог посчитала там 180, но это был подъем по лестнице. Там где отдельный лист 185 это в покое но 7 кардиологов тоже склоняется к синусу. Наджелудочковыю подозревали поэтому отправили на 5 холтеров все они ввыводят синус, даже давали описывать зав отделения
Клиент
Поэтому и переделывал холтер много раз, чтобы понять, что это
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Алекс
по данным холтер монитора экг патологии не выявлено
синусовая тахикардия -это влияние нервной системы на импульс сердца
Клиент
А то что 227 на втором файле один удар на фоне экстрасистолы тоже не патология? Я получается по сердцу здоров, значит нужно лечить страхи?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
На фоне экстрасистолы - это не ЧСС - это предэктопическая пауза, и аппартный подсчет , и не имеет физиологическое значение
Вам необходимо уделять внимание заключение врача , который делал заключение холтера
С учетом вашей клиники нужная очная консультация врача кардиолога или врача терапевта для уточнения причины вашей повышенной симпатической активности

Клиент
Был у кардиолога
Сдавал электролиты, исключил железодефицит... кроме стресса не на что думать
Клиент
По сердцу со слов кардиолога здоров.

Делал также щитовидной и надпочечники тоже ок.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
С учетом ваших описаний - нужна грамотная консультация психолога , затем психотерапевта или невролога
удачи вам
Клиент
А на Ваш взгляд обследований достаточно?

Экг экг нагрузка
Холеь 7 штук
2 эхо
Клиент
Холтер 7 штук
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Достаточно для чего?
Клиент
Чтобы исключить патологии сердца
Клиент
Я собственно и задал вопрос, чтобы получить доп мнения кардиологов, буду очень благодарен
Клиент
Заранее благодарю
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Достаточно бывает и одного обследования для исключения патологии
У вас я не вижу на данный метод проблем
Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Последнее что уточню два момента

Наджелудочковая тахикардия исключена?

Второй момент

На что это похоже?