Консультация психиатра /

Проблема с памятью — вопрос №2591058

Супругу 58 лет, проблемы с памятью, постоянно очень долго вспоминает слова, что создает проблемы в общении. А так же за рулем не помнит, что он здесь неделю назад уже был. Что можно проколоть или пропить для улучшения памяти и могзгового кровобращения, и может какие то витамины или БАДы нужны на постоянной основе.

Возраст: 58

Психиатр
Здравствуйте. Прежде чем начать лечение нужно пройти обследование, как минимум сделать МРТ головного мозга. Дело в том, что возраст для проблем с памятью у вашей супруги достаточно не большой и поэтому обязательно нужно выявить причину этого состояния. Причиной могут быть сосудистые нарушения, атрофический процесс, новообразования. Если не устранить причину, то состояние может прогрессировать, а симптоматическое лечение будет неэффективным. Обратитесь к неврологам для назначения обследования.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте, Ксения.

В первую очередь нужно пройти обследование и определиться с причинами данного состояния. Варианты лечения могут отличаться в зависимости от диагноза.

Однако при любом диагнозе могут быть полезны витамины группы "В" и ноотропные препараты. Но нужно понимать, что это не лечение, а лишь поддержка. Это не заменяет лечение. обязательно нужно обратиться к врачу и пройти обследование.
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте! В таких ситуациях рекомендуется пройти обследование: МРТ головного мозга и консультация невролога. Возраст еще небольшой для подобных проблем с памятью. Лучше раньше выявить причину и начать необходимое лечение во избежании прогрессирования процесса.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, витамины и бады не решат ничего.
В первую очередь мрт головного мозга обязательно и обследование у терапевта, невролога.
Алкоголем не злоупотребляет?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ксения.
Прежде всего необходимо обратится к неврологу и установить причину практически внезапного снижения памяти. Пройти МРТ головного мозга, проверить сосуды, исключить ишемическое поражение, новообразования.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Делали ли Мрт , обращались к неврологу? Исключаем различные образования , потом уже прощодит патопсихологическое тестирование , уровень снижения. Бады тут не помогут если начинается деменция. Нужно уточнить диагноз, и чем раньше тем лучше. А самолечение Бадами, приведет к недооценке состояния.