Консультация дерматолога /

Что делать с сыпью? — вопрос №2591080

Здравствуйте, дня 4 назад появилась сыпь на животе только. Чуть совсем на бёдрах и руках едва пару штук.
Что это может быть? Дома душно, возможно цыпки?
Пить начала 10 дней назад КОКИ лендинет 30. Возможно на них?
Хотя пила их раньше, с год назад

Чем можно мазать или может что пить?
Чешется, но совсем не много

Фото приложила

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, что вызывает такое состояние?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам об этом написала
Клиент
Виктория Николаевна, не совсем поняла, как это, запрограмировано на уровне генов..такого ни разу не было в жизни
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мы все рождаемся со своим генетическим аппаратом
Когда и что появится никогда не знаем
Не было, теперь появилось
Вам показаться надо на очный прием дерматологу
Точный диагноз ставится только очно
Я описала картину так, как я ее вижу на фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Белые единичные головки есть? Фото не четкое
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, такого нету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мой взгляд это просто фолликулит.
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
Все будет хорошо.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 ра в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, у меня есть комфодерм к, не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог
Он конечно подойдёт, но действие его направлено на восстановление за счет керамидов, я его обычно назначаю через 2 недели использования Комфодерма М2.