Тромбоз глубоких вен

Здравствуйте, у мужа месяц назад очень заболела и отекла икроножная мышца на левой ноге, он был в рейсе и не мог попасть к врачу. После возвращения он пошел на узи вен, где ему поставили диагноз тромбоз глубоких вен.Затем пошел на прием к сосудистому хирургу, там ему сделали еще раз узи и врач поставил диагноз флеботромбоз глубоких вен месячной давности. И если на первом узи в описании признаков флотации не выявлено, то на том узи, которое делал врач, он об этом вообще не сказал, но сказал, что есть тромб может оторваться. Выписал лечение Детралекс, эликвикс, литон гель, компрессионный трикотаж. Явка на прием через месяц. Я просто не знаю, как реагировать на фразу, что тромб может оторваться, неужели достаточно такого лечения и не нужна госпитализация?

43 года

Здравствуйте, прикрепите протокол узи пожалуйста

Елизавета Александровна, здравствуйте, попробовала добавить протокол узи, надеюсь получилось.

Принятый ответ

По данным узи тромб фиксирован, флотации нет, тромб уже сами понимаете что месячной давности, то есть он стал уже сам потихоньку рассасываться. Судить об опасности миграции тромба мы можем только по узи, а по узи флотации нет.
Лечение у Вас назначено хорошее, главное носить чулки и прием Эликвис, контроль узи вен через месяц от начала лечения.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое

Поправляйтесь