Боли в груди

Вчера появилась незначительная боль в груди (может дочка ударила или легла как то не так). Сегодня сбоку груди и выше соска болит сильно, словно горит, прикасаюсь сильная больно. не могу прощупать, так как только при прикосновении болит

Добрый вечер. Нужно сделать УЗИ молочных желез, не исключена воспаленная киста молочной железы.

Яна, при воспалении боли проходят сами по себе???

Яна, и может ли это быть из-за того что нет половых отношений? есть но редко - раз в месяц порой один раз в два месяца

Грудь не может начать болеть из-за отсутствия половых отношений, но иногда на фоне длительного воздержания могут появляться кисты, вот они могут дать боль. Боль может пройти самостоятельно, если причиной было воспаление маленькой кисты, травма, переохлаждение, гормональные колебания на протяжении менструального цикла. Если же есть покраснение кожи, повышение температуры,боль, то без лечения может стать хуже.