Консультация дерматолога /

Высыпания на всем теле — вопрос №2591488

Добрый день.
Сначала ни с того ни с сего появился впервые в жизни баланопоастит. Никаких левых контактов не было. Потом вместе с ним через пару недель появились пятна на животе , потом по бокам и вот уже 2 мес почти , и от груди до пяток блеклые красноватые пятна. Они не чешутся , не шелушаться. Самое интересное могут к утру почти пройти , но стоит начать двигаться и снова. Особенно сильно после душа.
Пропил антигтстаминные 2 недели, не помогло. Пропил Ципрофлоксацин - прошёл баланопопластит, но пятен все больше и они становятся обьемнее.
Пробовал диету , не помогает.
Есть хроническая проблема с жкт .
2 года назад поставлен диагноз - поликистоз печень.

Если кожу потереть , пятна пропадают на пару минут , а потом проявляются снова.
В спокойном состоянии когда лежу их заметно меньше .

По работе уезжал в другой город на 10 дней, получается менял гигиенические средства , воду и тд. Не помогло.

Пробовал мазать кожу - Неотанин ,без результатно.
Так же сдан анализ на сифилис и описторхоз (врач просила), отрицательно.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит Поликостоз печени, наблюдаюсь, без изменений.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место токсико-аллергический процесс. Причину установить в заочном формате не получится. Имеет смысл рассмотреть использование тиосульфата натрия 30% в/в,супрастинекс 1 раз в день.Наружно-цинковая болтушка вечером.Нанести на час,остатки снять детским кремом.Не принимать горячий душ,ванну,не использовать мочалку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Токсико аллергическая реакция похоже
Обильное питьё
Спрей неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фотографии не очень чёткие
по ним больше похоже на розовый лишай жибера, лучше подтвердить диагноз на очном приёме. При данном заболевании рекомендуется: ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.
Наружно используется крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 8-12 недель. Причина данного заболевания не известна, общепринятой является гипотеза об вирусном происхождении, однако этиологический агент до сих пор не выделен.
Клиент
Добрый день.Выложил более чёткие снимки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно все же есть аллергический компонент, лечение прежнее, высыпания не раздражать, дополнительно гипоаллергенный быт, исключить возможные аллергены из диеты (гипоаллергенная диета). Не использовать по возможности бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха, гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок), исключить контакты с травами, цветами, животными. Проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты или БАДы, стиральный порошок, синтетика, гели для душа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите еще фото более четкие
Клиент
Добрый день. Выложил более чёткие снимки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит . ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан