Консультация гинеколога /

Чем заменить триожиналь? — вопрос №2591569

Здравствуйте! Мне 66 лет. В 2018 году мне поставили диагноз: склероатрофический лихен вульвы 1б кл.гр. Всё это время мне назначали: триожиналь по 1 капсуле во влагалище на ночь 1 раз в неделю и овестин по 1 дозе на слизистую вульвы 1 раз в неделю-длительно. Раз в полгода наблюдаюсь у гинеколога, но сейчас не имею возможности поехать в клинику, а капсулы триожиналь заканчиваются. Вроде бы они уже не поступают в продажу. Скажите, пожалуйста, какими капсулами или таблетками их можно заменить? Какие ещё препараты, кроме триожиналя и овестина можно использовать?Жалоб особых нет, но процесс склерозирования, к сожалению, продолжается.УЗИ матки и придатков в норме, яичники удалены в 1983 и в 1991годах (были кисты). Заранее благодарна за ответы и рекомендации.

Возраст: 66

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, АИТ, гипотиреоз

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно наружно использовать адвантан
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препаратом выбора для лечения данного заболевания является клобетазола пропионат 0,05% мазь. Лазерную терапию вы проходили?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, также можно Гинофлор Э, аналогичный препарат триожиналю.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Можно попробовать крем бепантен. Свечи гинофлор. Из инвазивных подкалывание гиалуроновой кислоты или полимолочной кислоты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вместо триожиналя можно использовать Гинофлор Э. Препараты аналогичные Овестину- блиссель, орниона.
Также для лечения лихена рекомендуют использовать препараты на основе клобетазона.