Узи матки

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!!!! Я с таким вопросом: всё ли так плохо на УЗИ? Мне 42 года, двое родов. Первые роды естественные в 2006 г, но роды проходили ужасно : мне их вызвали, дали таблетку под язык, прокололи пузырь и пошла бурная род деятельность. Родила за 30 минут, делали эпизиотомию, порвалась шейка матки, порвался кишечник даже. Как потом мне объяснили : таблетку под язык дали, а ни матку, ни шейку абсолютно не подготовили. Вызвали роды на неделю раньше срока по причине большого плода для моего худенького телосложения. Как потом мне говорили, такие роды навсегда испортили мне слизистую матки. Затем в конце 19го года состоялись вторые роды путем кесареве сечения. Мне было уже 39 лет на тот момент. Кесарево, как я понимаю, тоже портит слизистую?! И вот сейчас такая картина по Узи. По симптомам ничего не беспокоит. Месячные безболезненные, пока, как часы приходят. Яичники не болят, живот не болит. Абортов не было. Беременности две наступили в первом же месяце, когда запланировали детей. Волнует на УЗИ какое-то возможное образование......?! Но написано кровотока у этого образования нет. Врач сказала, надо сделать на 6й день цикла. Возможно, это такая бугристая слизистая после кесарево. До кесарево УЗИ было хорошее всегда у меня.

Хр тонзиллит, фарингит.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ ничего критичного абсолютно нет. Нужно разобраться с полипом, так как образование без кровотока, возможно это складка слизистой. Вам нужно повторить УЗИ на 5-7 день следующего цикла. Если полип подтвердится, нужно будет удалить его путем гистерорезектоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, что откликнулись. А вообще эндометрий надо как-то лечить? Свечами или таблетками?! До кесарева у меня УЗИ хорошее было, с хорошей слизистой. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, загрузила само УЗИ. Там стрелкой указан этот участок. Конечно, понимаю, что на таком качестве фото вряд-ли что-то можно увидеть. Но всё же, если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста.

Процессы в эндометрии представлены аденомиозом, это эндометриоз тела матки, состояние, когда эндометрий выходит за пределы нормального расположения и определяется в миометрии. Если вас не беспокоят обильные болезненные менструации, можете не принимать терапию.
По фото УЗИ ничего нельзя сказать, к сожалению. Нужна хотя бы видео-петля

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, ясно. Спасибо большое, поняла. А гистероскопия обычно под общим наркозом проводится?

Да, под общим наркозом, вы ничего не почувствуете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, а под местным никак не делают современными методами?

Именно гистерорезектоскопию нет. Если вы скажете оперирующему врачу о своем негативном отношении к наркозу, может он найдет выход. Там проводится медикаментозная седация, это легкий наркоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, ясно. Поняла. Успокоили.

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, простите, пожалуйста, за интимный вопрос. Муж любит орал ласки делать мне. А вот со ртом у него проблемы. В слюне вирус герпеса 6го типа обнаружен. В крови антитела G к Эпштейна Барр и цитомегаловирусу. Помимо этого на языке примерно раз в три месяца язвочки образуются. Я вот думаю, все это опасно для моих половых органов?

Нет, это опасно только при наличии ИППП, которых у него нет. Весь набор вирусов он вам предаст и при поцелуе, это не опасно, так как ваш иммунный ответ достаточен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, я сдала антмтела на цитомегаловирус и Эпштейн-Барр, у меня как ни странно нет. А вот герпес суммарно 1и 2й тип антитела G есть, а М нет. На губах и половых органах никогда не было высыпаний.

Значит уровень IG G высок и не приводит к клиническим проявлениям герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, огромное спасибо за консультацию. Спасибо, что терпеливо отвечали на мои вопросы. Можно ещё маленький вопросик : А может в период овуляции чуток тянуть грудь? Немножко правую тянет грудь со вчерашнего дня. Сегодня уже практически нет.

Да, может и очень ощутимо. Многие женщины острее чувствуют овуляцию, нежели менструацию. Овариальный синдром разносторонен, масталгия это одно из его проявлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, хорошо. Огромное спасибо, что просветили. Всего Вам самого наилучшего и побольше благодарных пациентов! ?

Большое счастье - слышать такие отзывы. Спасибо. Крепкого здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, ?. Вы заслуживаете большего! Ещё раз Огромное Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте ещё раз. Извините, что беспокою. Я постараюсь отдельно отблагодарить Ваш ответ. Хотела узнать, можно каким-то кремом или мазью помазать место от влагалища до мочеканала? На приёме у гинеколога он вообще не придал этому значения, типа натер вам муж там. Мазок на степень чистоты идеальный, как сказал врач. Дело в том, что недели три назад муж натер мне это место руками сильно и как-то с того момента покраснело это место и то розовее, то краснее опять. Жара, конечно, сказывается, наверное. Потеет всё. Извините уж за такой натуралистичный вопрос. ?

Добрый день! Нет ли там признаков воспаления? Зуда, жжения? Просто повышенная чувствительность? Если да, то наносите мазь метилурацил на область вульвы дважды в сутки 5 дней. Чудесное эффективное и безопасное средство, оно вызывает регенерацию, ускоряет эпителизацию. Если что-то из воспалительных симптомов беспокоит, то наносите пимафукорт, также дважды в сутки 6-7 дней. Оба средства наносятся полоской на марлевую салфетку, прикладываются к пораженной области, сверху хлопчатобумажное обыкновенное белье. Время экспозиции не менее часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, ясно. Огромное спасибо. Немножко щиплет там слизистую на этом месте временами,особенно когда всё вспотеет от жары там.

Тогда достаточно метилурацила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, огромное спасибо ещё раз!!!!! А это же должно пройти? Просто если когда-то в жизни было похожее, проходило за один день. А здесь уже с переменным успехом месяц почти.....

Если у вас жарко, то это следствие тому. Раны, даже незначительные, не заживают сейчас совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, да, поняла, хорошо. Очень жарко. Огромное приогромное Спасибо!!!!!! Вы Чудо - Человек и Чудо - Доктор!

Спасибо! Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, ????

Принятый ответ

Здравствуйте, если кровотока нет, то дальнейшее действие это наблюдение, узи омт на 5-7день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мая Ауесовна, хорошо. Поняла. А что это вообще может быть, раз кровотока нет?