ВИЧ у ребенка

Приемный сын. При рождении в/п 16000 копий. Назначена арвт, спустя неделю вн 4000, спустя месяц но Арвт принимает с рождения, стоит на учете. Сейчас ребенку почти 2,5 года. Вн неопределяемая все это время, антитела сдавали в 1,5 года: значение было минимальным. Что-то около 5. Любопытства ради сделали экспресс тест 4 поколения (несколько штук разных фирм). Все тесты отрицательные (не появляется полоска ни в зоне ат, ни в зоне аг) Чем можно объяснить не появление полоски в зоне антител на 6 экспресс тестах разных фирм (все 4го поколения).

Нет
37 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Вероятно, это связано с тем, что ребенок получает АРВТ с самого рождения, у него в связи с этим не успело выработаться большое количество антител, и тест-системы экспресс-тестов их попросту не улавливают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнок с рождения получает АРВТ и антител у него минимальное количество, то экспресс-тест их попросту не улавливает. А антиген не определяется по причине эффективной АРВТ и длительного срока инфицирования (уровень антигена р24 высок в первые недели после инфицирования, а затем снижается).

Принятый ответ

Здравствуйте! При минимальном количестве антител по экспресс тестам антитела определяться не будут.
ребенок получает лечение с рождения, вирусная нагрузка не определяемая, поэтому тесты и дают отрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тк ребёнок с рождения получает терапию антигена нет, а антитела не успели нормально. Выработаться. Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как ребёнок получает арвт , то у него нулевая вирусная нагрузка, поэтому и результат экпресс теста отрицательный. Если перестанет принимать арвт, то вирусная нагрузка начнёт расти и будет определяться экспресс тестом.

Елена , добрый день, в аналогичных с вашей ситуациях. Ваш ребенок получает АРВТ, на фоне приема у него нулевая вирусная нагрузка, поэтому экспресс тест и. отрицательный. У ребенка антитела не успели выработаться нормально. Это можно сказать вариант нормы. Поэтому волноваться не стоит.

Здравствуйте! Данные тест системы слабые по этому такой результат