Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при вульвовагинальном кандиде нужно принимать флуконазол или итраконазол, или и то и то сразу? Спасибо. У меня храническая форма. Итраконазол 200 по1в сутки 3 дня, флуконазол 3 дня через 72 часа + свечи кетоконазол.
Оптимальнее всего сдать посев, чтобы была определена чувствительность к препаратам, тогда лечение будет максимально хорошим. Попробуйте свечи ливарол по 1 свече вагинально на ночь 5 дней. Если отмечаете эффект от интраконазола, тогда в первый день месячных можно выпивать 2 к (в сумме 200 мг) на протяжении 6 циклов.
Здравствуйте, Елена. Оба препарата обладают одинаковой эффективностью. Скажите, как часто случаются обострения? Принимаете ли вы антибактериальные препараты? Проверяли уровень глюкозы крови?
И также обследовали ли Вы кишечник на дисбактериоз? Какая-то инфекция поддерживает Вашу хроническую молочницу или назначают препараты, у которым она не чувствительна
Здравствуйте, Елена! Что то много получается препаратов! А Вы не сдавали посев из влагалища, цервикального канала на флору с чувствит. к препаратам (в т..ч. к кандиде)? Так указывается чувствительность к конкретным противогрибковым препаратам.
А какие Вы принимали препараты противогрибковые? Только те, которые перечислили? Есть еще миконазол, зачастую в таких случаях, как у Вас, чувствительность к нему выявляется. Попробуйте клион Д вагинально 10 дней проделать.
Елена, если миконазол, то Клион Д по 1 вагинальной таблетке (предварительно смочив водой) вводите глубоко во влагалище вечером перед сном в течение 10 дней. А муж в это время Миконазол крем ( слегка втирать в головку полового члена) 2 раза в день, утром и вечером 7 дней Если интраконазол, то он таки и называется Интраконазол , при вульвовагинальном кандидозе его по 200 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней (вместе с мужем пить). И половой жизнью желательно не жить эти дни, либо с презервативом.
Вы посмотрите, какой еще препарат Вам подойдет... жалобы должны хоть уменьшится или прекратиться за курс лечения.. Вы же не знаете к чему чувствительность..
Араксия, здравствуйте. Скажите ещё для профилактики назначают кетоконазол 5 дней. Но я не совсем поняла, до месячных или после? За сколько дней до или за сколько дней после месячных нужно проставлять кетоконазол? Спасибо.
Добрый день! Сдайте анализ фемофлор 13 или 16 , он поможет определиться с правильным лечением и диагнозом. От молочницы есть много препаратов. В норме дрожжевые клетки есть у 20% женщин и при определенных изменениях (питание - много мучного сладкого, белье синтетическое , стресс, реакция на презерватив, антибиотики и т.д) этих клеток становится много. Если молочница больше 4 раз за год, тот это уже рецидивирующая молочница и использовать препараты надо 6 месяцев. Сейчас если думать что это и есть молочница (а может в сочетание с дисбактериозом-поэтому и сдать лучше фемофлор 16) можно проставить ливарол по 1 св во влагалище 10 дней. Затем в течение 3- 6 месяцев можно перед менструацией (во 2 фазе цикла) вводить ливарол по 1 св 1 раз в сутки на ночь в течение 5 дней.
Здравствуйте, Елена. Первым этапом вам необходимо сдать бак.посев из влагалища на КАНДИДУ с чувствительностью к антимикотическим препаратам, если у вас на самом деле кандидоз рецидивирует. После этого, учитывая данные бак.посева, можно подобрать препараты, лечение при хроническом процессе не менее 6 мес.