Цистит, запах аммиака в моче
Здравствуйте! Неделю назад заметила очень неприятный , резкий запах мочи, потом начал ныть снизу живот, распирать, чувство неполного опорожнения, сдала общий анализ мочи (прилагаю результат), также делала узи мочевого пузыря (признаки мелкодисперсного слажа в просвете мочевого пузыря), а также делала узи почек (там все хорошо). Ходила к урологу, мне прописали лечение (Фурамаг, итраконазол,нейробион), антибиотик никакой не прописали. В ближайшие 2 недели у меня нет возможности посетить снова врача! Вопрос: в моем случае, какой антибиотик можно пропить?
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным анализа мочи есть признаки активного воспаления . С учетом жалоб и анализа можно предположить инфекцию нижних мочевыводящих путей . Что касается Фурамага да это не классический антибиотик, но при лечении цистита назначается урологами . Только вот принимают его не два раза в день . Фурамаг назначают в дозировке 50 мг по 2 кап 3 раза в сутки 7-10 дней . Целесообразно будет продолжить прием Фурамага по вышеописанной схеме . Добавить к лечению Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц . Исключить соленую и острую пищу . Обильное питье . Половой покой . Подскажите вы сдавали бак посев мочи на флору ? Какие жалобы на сегодняшний у день ?
Здравствуйте! Спасибо за ответ, бак посев сдавала ,результат «рост микрофлоры не обнаружен»
Жалоб нет, уже третий день принимаю таблетки, которые прописал врач , никаких болей и дискомфорта
Если есть воспаление по анализу, значит требуется антибиотик?
Пропейте Фурамаг как писал выше . Этого пока достаточно , антибиотики сейчас не нужны . Через 7 дней необходимо будет сдать общий анализ мочи снова и оценить динамику