Головокружение
Добрый вечер Пью лекарство гантал,хафитоль,метаспазмол и бифиформ второй день головокруюение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам гастроэнтеролог все эти препараты назначил?
Головокружение постоянное или периодическое? Кружитесь Вы/все вокруг вас? Опишите своими словами головокружение
Непостоянно ну часто бывает
То есть до приема лекарств тоже было головокружение?
Нет не было утром встал все нормально было на голдный желудок пил все лекарство
Сидел на диване капутта меня токам ударила
Как землятресения бываеть
Марина Алексеевна, Нет не было утром встал все нормально было на голдный желудок пил все лекарство
Как землятресения бываеть
В первую очередь желательно показаться врачу-неврологу для оценки неврологического статуса.
Из обследований узи сосудов шеи, общий анализ крови, железо, ферритин.
Из препаратов можно рассмотреть таб.Бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни один из препаратов головокружения не вызывает.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Принятый ответ
Здравствуйте
Тошнота присутствует при этом ? Какие цифры АД?
Алена Алексеевна,
Тошната нету АД 130/90
Рассмотрите к приему арлеверт по 1 т 3 р в день 1 мес
Из диагностики : уздг бца, МРТ головного мозга
Алена Алексеевна, Нет не было утром встал все нормально было на голдный желудок пил все лекарство
Как землятресения бываеть
В таком случае рекомендую выполнить МРТ головного мозга исключить острое состояние
Принятый ответ
Описываете вестибулопатию, к лечению бетасерк 24 мг, основное лечение продолжить
Елена Николаевна, Нет не было утром встал все нормально было на голдный желудок пил все лекарство
Как землятресения бываеть
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Подробнее расскажите о головокружении.
1. описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
2.Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
3.Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
4.Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
5.Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
6. "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
Лилия Альбертовна, Нет не было утром встал все нормально было на голдный желудок пил все лекарство
Как землятресения бываеть
Сдать рекомендуется в таких случаях ферритин ( больше 50 должен быть) и железо для исключения железодефицита , также гормоны щитовидной железы ( ттг, т3,т4) -для исключения патологии щитовидной железы.
Лечение головокружения :
Необходима Вестибулярная реабилитация
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Арлеверт по 1 т три раза в день 4 недели.