Сдала анализ на гемостаз
Сдала анализ на гемостаз .Результат не обрадовал . 14-Ая неделя беременности ЭКО криоперенос . 2 разв лежала на сохранение , кровотечение в 8 и в 9 недель .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу выраженные проявления гипокоагуляции, высок риск кровотечений.
Подскажите, не принимаете ли никакие препараты антикоагулянты или препараты токсическим образом влияющие на печень? Что в биохимии?
Здравствуйте, принимаю терапию от ВИЧ , магний по 2 таблетки 3 раза в день , омега , витамин д на 2000 , фемибион , свечи на ночь 1 утрожестан , прогинова 1 табл., дюфастон 1 табл.
Тогда по факту по ситуации. Однозначно следить за самочувствиием, биохимией, коагулограмму в динамике.
Если нет проявлений кровоточивости , то только наблюдение. При кровотечениях- прием гемостатиков, переливание плазмы, если серьезное кровотечение.
Спасибо большое
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе значительное удлинение ачтв, пв, что говорит о риске кровотечений.
Есть ли у вас проявления повышенной кровоточивости в настоящее время? Принимаете ли какие-то препараты?
Здравствуйте, магний на 200 по 2 табл . 3 раза в день ,омега, витамин д на 2000, фемибион, утрожестан на ночь свечку , прогинова 1 табл. Дж юфастон 1 табл. Коннефрон 2 таблетки 3 раза в день ( почки маленько болели )
Коагулограмму проконтролировать на фоне здоровья, сдать биохимические анализы (АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТП, общий белок, креатинин, мочевина).