Консультация невролога /

По всему телу как мурашки — вопрос №2591911

У меня бывает что сама по себе дергнится то рука то нога ? И по всему телу покалывание и мурашки ? То одна сторона - левая головы вдруг как огнем загорелась и несколько минут не отпускает? Что происходит со мной?

Возраст: 68

Хронические болезни: АИТ , ИБС , бессонница , дсейчас постгерпетический неврология ( пью габапектин ) авление,

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, чаще такие жалобы появляются на фоне переутомления, перенесённых стрессов, есть такое?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте . Да нет спокойный день … а тело прикалывает и чешется
Невролог, Детский невролог
Высыпаний нет?
С чем то связыввете данные жалобы? Может быть начали приём какого то препарата?
Давление в норме.?
Клиент
Татьяна я не могу это объяснить . Поэтому и задала вопрос врачу Владимировна,
Клиент
Татьяна Владимировна, давление контролирую , габаректин пью
Клиент
Татьяна Владимировна, высыпаний нет
Невролог, Детский невролог
Для начала необходимых сдать анализы на ферритин, магний, кальций, электролиты- К, Натрий, хлор.
Также очно показаться неврологу для оценки неврологического статуса.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Также оценивают неврологический статус и по показаниям проводят МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Мрт головного мозга выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да делали и кт с контрастом - вроде все согласно возрасту
Невролог
Пройдите онлайн тест hads
Какие препараты принимаете постоянно ?
Клиент
Алена Алексеевна, эутирокс , норипрел, омега3 , д3 , габапектин, Q10 , липримар, кардио магний . Остеокаре
Клиент
Алена Алексеевна, как пройти тест ?
Невролог
В интернете ( уровень тревоги и депрессии)
Клиент
Я от тревоги пью терелиджин Алена Алексеевна,
Невролог
Тералиджен не лечит тревожное расстройство
Рассмотрите к приему СИОЗС ( например , серената)
Клиент
Алена Алексеевна, по фитнес часам у меня уровень тревоги редко выше среднего , в основном в норме
Невролог
По пульсу тревогу недостаточно определить
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В(В9, В12), ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы вероятнее всего похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
В таких случаях рекомендуется сдать оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы