Тест на аллергочип

Здравствуйте, хочу сдать ребёнку 6 лет тест аллергочип Alex 2 В подготовке написано что нежелательно сдавать тест если пользуешься кремом Адвантан который содержит определённый гормон, могу вопрос в следующем: сколько дней необходимо выдержать до сдачи анализа? Благодарю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови на определение специфических иммуноглобулинов не нужно отменять препараты, которые используются в лечении (ни гормональные кремы, ни гормональные спреи в нос, ни антигистаминные препараты ).
Они по своему механизму не влияют на уровень специфических иммуноглобулинов е и не снижают их.
Такие правила по отмене препаратов используются только в отношении кожных проб (потому что некоторые препараты могут влиять на кожную чувствительность и выдавать ложноотрицательные результаты)

Принятый ответ

Екатерина, доброе утро.
Местные гормональные препараты не влияют на выработку спецефического иммуноглобулина Е к аллергенам, поэтому вы можете сдавать кровь без отмены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, местные гормоны и антигистаминные препараты не влияют на выработку антител. Можете смело сдавать анализ.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
На самом деле, местны гормональные препараты (и в том числе крем Адвента) не влияют на результат аллергочипа Алекс. Препарат не всасывается в кровь, не оказывает системного действия на организм.
Промежуток выдерживать не нужно.