Консультация эндокринолога /

Высокий сахар после химии — вопрос №2592069

Пациент с диагнозом лимфома ходжикина 2 степени. Диабет 1 типа(инсулинозависимый) с детства.
Возраст 30 лет.
После второго курса химиотерапии было назначено ПЭТ КТ. Исследование не проводилось из-за высокого уровня глюкозы в крови( больше 15) Сахара держатся больше 10. Диета соблюдается. Длительный инсулин 34 ед, короткий 10 ед. Уже перенесли назначенное ПЭТ КТ.
Подскажите, что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Длительный инсулин (вы вечером его колете?) наращивайте по 2 ед ежедневно,пока натощаковый Сахар не будет ниже 8.5
Короткий оставьте так же
Клиент
Елена Борисовна, длительный инсулин (Туджео) делаю с утра. А если буду прибавлять длительный не будет ночных «гип»?

Терапевт, Эндокринолог
Нет.Тогда не так
Утренний туджео оставляйте так же
Добавьте в 22.00 ещё туджео 4 ед под контролем сахара
И каждый день вечерний добавляйте по 2 ед до достижения натощакового менее 8.5