Высокий сахар после химии
Пациент с диагнозом лимфома ходжикина 2 степени. Диабет 1 типа(инсулинозависимый) с детства. Возраст 30 лет. После второго курса химиотерапии было назначено ПЭТ КТ. Исследование не проводилось из-за высокого уровня глюкозы в крови( больше 15) Сахара держатся больше 10. Диета соблюдается. Длительный инсулин 34 ед, короткий 10 ед. Уже перенесли назначенное ПЭТ КТ. Подскажите, что делать?
Добрый день
Длительный инсулин (вы вечером его колете?) наращивайте по 2 ед ежедневно,пока натощаковый Сахар не будет ниже 8.5
Короткий оставьте так же
Елена Борисовна, длительный инсулин (Туджео) делаю с утра. А если буду прибавлять длительный не будет ночных «гип»?
Принятый ответ
Нет.Тогда не так
Утренний туджео оставляйте так же
Добавьте в 22.00 ещё туджео 4 ед под контролем сахара
И каждый день вечерний добавляйте по 2 ед до достижения натощакового менее 8.5