Консультация терапевта /

Насморк ,кашель затяжной — вопрос №2592248

Здравствуйте,я кашляю с 13 октября и конца и края нет ,кашель откашливается моментами ,потом успокаивается ,ночью вздыхаю и сразу кашляю ,тут он сухой.чего только уже не пила ,сейчас Ренгалин таблетки принимаю . Ещё начался насморк ,30 октября и не собирается проходить,очень много их (соплей) были светлые сейчас заметила что желтеют . Голова болит. Уши закладывает ,чувствую себя плохо . Кровь сдала ,хорошая ,ренген все нормально,нос говорит лор хороший))) но что-то не очень мне хорошо. Я уже устала болеть ,согласна на антибиотики. У меня маленький ребенок ,лежать постельный режим не как . Она ходит в сад ,часто болеет тоже ,вот сопли принесла в понедельник и я через два дня в соплях . Это от неё может быть ? Это получается у меня такой слабый иммунитет?я всегда болею с ней . Но эта болезнь сильно затянулась ,я уже боюсь.

Возраст: 41

Хронические болезни: Невроз ,хондроз ,щитовидка (узлы ,кисты)

Терапевт
Здравствуйте, вероятно ребенок из сада приносит инфекцию.
Рекомендую промывание носа 2 раза в сутки 5 дней, трамицент 2 дозы 4 раза в сутки в каждый носовой ход 7 дней
Орошение горла ангидак 2 дозы 4 раза в сутки 5 дней
Бронхомунал 7.0 1 капс 1 раз ы сутки 10 дней
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, а почему я более сильнее чем она ? Промываю аквамарисом потом высмаркиваю ,так нормально? Трамицент есть капли . Есть тантум Верде ? Он пойдёт ?

Терапевт
Если трамицен в капли используйте его, тантум верде в горло тоже подойдет Т. К обладает противлмикробным эффектом.
Сильнее ребенка болеете потому что так реагирует ваша имунная система, это индивидуально у каждого человека
Клиент
Марина Константиновна, спасибо
Клиент
Марина Константиновна, начиталась тут про менингит , не может быть у меня он ? Голова болит сильно и прям распирает .
Клиент
Марина Константиновна, горит лицо ещё
Клиент
Марина Константиновна, сил вообщем нет никаких .
Терапевт
Лягте на спину и попробуйте дотянуться подбородком до грудины( максимально согнуть голову) , если достаете, то менингита нет.
Интоксикационный синдром может вызывать сильные головные боли. Рекомендую выпить таблетку нурофен
Клиент
Марина Константиновна, ну не впритык подбородок к грудине ,остается расстояние ,подбородок второй мешает по моему
Терапевт
Если второй подбородок касается все нормально, при менингита возникает такое напряжение затылочный мышц что абсолютно невозможно согнуть.
Выпейте таблетку ибупрофена. Головная боль вследствие интоксикации
Клиент
Марина Константиновна, все поняла . Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите ваши анализы пожалуйста. И что вы принимаете из препаратов ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, анализы не могу прикрепить ,сданы они в государственной поликлинике,сейчас фото прикреплю что у меня есть из лекарств
Кардиолог, Терапевт
Начните принимать Аскорил по 1 столовой ложке х3 раза в день
Нос промывайте Аквалором х3 раза в день
Полидекса х 3 раза в день
Ингаляции с Амбробене х 3 раза в день
Обильно теплое питье
Клиент
Зарина Владимировна, поняла ,спасибо
Клиент
Зарина Владимировна, а может мне пропить антибиотик ( амоксицилин 500есть у меня ,потому как сил нет и же болеть ,с ребенком что не дает полежать вообще тяжело
Кардиолог, Терапевт
Так как кровь у вас хорошая, нет бактериальной инфекции, то необходимости в антибиотике нет.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой ещё раз
Клиент
Зарина Владимировна, завтра схожу платно сдам ,я человек тревожный ,уже начиталась про менингит ?
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте раните времени . Как будет готов, прикрепите анализ.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нос промывайте любым спреем с морской водой и на чистую слизисткю-виброцил три раза в день
И в случае затяжного кашля эффективен будет пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Ещё имеет смысл добавить витамин Д 2000МЕ в день в непрерывном режиме
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, дышала уже ингалятором ,дней семь
Терапевт, Эндокринолог
Продолжайте дышать
Все остальное не будет иметь эффективности
Клиент
Елена Борисовна, хорошо .спасибо
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы и рентген.

При длительном кашле рекомендуется пройти курс лечения (ингаляции через небулайзер):

Пульмикорт 0,5/2 мл + физ.раствор 2 мл - 2 раза в день 14 дней. После ингаляции обязательно прополоскать рот водой во избежании развития молочницы.

Нос промывать Аквалором 3 раза в день, изофра по 2 дозы в каждую ноздрю 3 раза в день на пять дней.

Если отек сохраняется больше 2х недель, то Дезринит/назонекс/момат рино/нозефрин по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером в течение 14 дней, далее по одной дозе на ночь еще неделю. Препарат имеет накопительный эффект, но первые улучшения наступят на 3-4 день.

Также рекомендую витамин Д3 в дозировке 2000 ме в сутки после еды утром длительно, витамин С 1000 мг 1 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, ингаляции делала уже такие ,семь дней
Клиент
Анна Александровна, ничего прикрепить не могу ,всё сдавала в поликлинике государственной
Терапевт
7 дней маловато, полный курс рассчитан на 2 недели 2 раза в день и далее если кашель сохраняется еще на неделю по одному разу в сутки. Анализы в поликлинике лучше фотографировать на телефон, врачи всегда соглашаются дать сфотографировать.
Клиент
Анна Александровна, буду знать ,они сказали что анализы идеальны .хорошо ,начну дышать дальше . Спасибо
Терапевт
Желаю скорейшего выздоровления?
Клиент
Анна Александровна, схожу завтра сфоткаю
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Клиент
Анна Александровна, а у меня есть антибиотик Амоксициппин500 может его пропить ? Завтра хочу кровь сдать ОАК
Терапевт
Смогу ответить только после результата оак
Клиент
Анна Александровна, хорошо .спасибо . А то болеть сил уже нет ,ребенок не дает покоя совсем. Всегда на ногах
Терапевт
Как мать, прекрасно вас понимаю ?
Клиент
Анна Александровна, я тревожный человек ,уже начиталась про менингит ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?