Флуконазол и энтерол
Здравствуйте. Прохожу лечение от хеликобактера, сегодня 12 день. Совместно с препаратами ребагит, нексиум, де-нол, амоксициллин и метронидазол был назначен энтерол. В процессе лечения был выявлен кандидозный стоматит, доктор назначил флуконазол по 1 таблетке через день три раза. Сегодня я выпила первую таблетку флуконазола и уже после прочитала, что его с энтеролом не пьют. Что мне делать? Терапии ещё 3 дня.
Здравствуйте. Сейчас острой необходимости в энтероле нет. Я бы рекомендовала допить флуконазол и затем продолжить Энтерол.
То что вы сейчас выпили эти препарата вместе - ничего страшного. Просто действие энтерола под действием флуконазола снизится.
Наталья Михайловна, здравствуйте. После курса антибиотиков мне назначен прием бифиформа, его можно совместно с флуконазолом принимать?
Принятый ответ
бифиформ можно принимать вместе с флуконазолом.
Наталья Михайловна, большое спасибо!