Кровяные прожилки в кале младенца

Здравствуйте, дочке 8 месяцев, на искусственном вскармливании с 2х месяцев, сегодня впервые дала чернослив, пюре из баночки, и творог можно сказать пол чайной ложки, через 5 часов заметила в кале кровавые прожилки, ребенок при этом не капризничает, ничего не беспокоит. Это может быть аллергия на один из этих продуктов ?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста.
Да, это может реакция на продукты , вероятно на творог . Пока отложите введение данных и новых продуктов .

Здравствуйте
Возможна реакция на введение новых видов прикорма

Отмените сейчас творог, все фруктовые пюре и понаблюдайте за характером стула ближайшие сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, главное не переживайте, если состояние ребёнка удовлетворительное, то ничего страшного нет.
Так ЖКТ мог отреагировать на введение нового продукта. Необходимо продолжить наблюдение. Новые продукты не вводим до нормализации стула.
Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой.
При повторном появлении прожилок, сдать копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, чтоб исключить воспалительные изменения.