Лишний вес.

Доброго времени суток, мне 19 лет. Рост почти 190, вес 120кг. В садике полным не был. Полным стал ближе к 2 классу. Из-за лишнего веса у меня проблемы с давлением, растяжки по телу, Отдышка и жить в таком теле надоело. Нужна эффективная диета, с которой результат не заставит себя ждать, что б каждую неделю я видео хоть какой-то результат, чтобы не терять мотивацию. Могу заниматься, делать упражнения в домашних условиях.

Здравствуйте, расскажите ваш рацион питания за один день. Принимаете ли препараты? Есть ли аллергия? Анализы на гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, как такогого рациона нет. Всегда ел что хочу и ктода хочу. Аллергий нет. Из табетк только пью игогда от давления, когда сильно повшается капотен

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Диета - это важно, но без физической активности дело сложно сдвинуть с мертвой точки. У меня ушло 8 кг за 3 месяца на занятиях по системе "Пилатес" с А. Мордовиной, есть в свободном доступе. Лучше - на фитболе. Плюс в том, что нагрузка равномерная и плавная, работают все мышцы, нет перегруза сердечно-сосудистой системы. Заниматься 5 дней в неделю по утрам.
Когда вес снизится, то уже можно более интенсивно заниматься. Еще важно сделать элементарные вещи - убрать быстрые углеводы, острое (возбуждает аппетит), фастфуд, уменьшить порции. Важно поставить цель - 4-5 кг в месяц. Резко это делать не стоит.