Консультация по результатам маммогрфии

Прошла медкомиссию, по результам маммографии обнаружили доброкачественые изменения. Заключение: Rg картина фиброзно-жировой инволюции на видимых участках. BI-RADS справа 2 (доброкачественные изменения)/ слева 2 (доброкачественные изменения). Нужно ли бить тревогу и проходить дополнительно УЗИ. Терапевт сказал, что это мастопатия. У меня очень большой лишний вес. Принимаю в течении 5 месяцев три-регол. До этого 11 лет принимала регивидон для лечении гиперплазии эндометрия. Может ли это быть из-за смены КОК?

Большой лишний вес (более 200 кг)
42 года

Здравствуйте.
Это нормальное заключение маммографии
УЗИ рекомендовано как дополнительный метод исследования
какие-то жалобы на молочную железу есть? болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, нет. Ничего не беспокоит. Просто боюсь не можел ли это быть рак. Терапевт сказал что это мастопатия и сказал обратиться в женскую консультацию для дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, вы советуете дополнительно пройти узи? Терапевт сказал что узи не нужно, но я в сомнениях.

Принятый ответ

узи нужно
у Вас молодой возраст и ежегодное узи показано
здесь нет подозрения на рак и нельзя говорить о мастопатии,(это не диагноз), когда Вас ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменения в молочных железах доброкачественные - мастопатия.
Это состояние не требует лечения
УЗИ молочных желез необходимо проходить ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, ежегожно прохожу маммографию. Это результат мамографии которую я прошла сегодня. НУжно дополнительно пройти узи? Это может перейти в рак?

Принятый ответ

Ольга, добрый день! По данным маммографии у Вас все доброкачественно .Но УЗИ необходимо сделать и решать вопрос необходима ли отмена КОК