Папиломма молочной железы

Заключение:правая железа категория BI-RADS:1,левая железа категория BI-RADS:3. Папиллома малых размеров слева. киста слева Фиброзно-кистозная мастопатия

Нет, только миома
44 года

Здравствуйте, подскажите есть ли у вас выделения из сосков?

Юлия Витальевна, здравствуйте, нет , и не было вообще

В вашей ситуации для более точной диагностики внутрипротоковых разрастаний особеннно учитывая отсутствие выделений достоверно можно только на МРТ молочных желез с контрастом

Юлия Витальевна, а есть опасность по анализом узи , может быть рак ? Я очень переживаю , и не разбираюсь уплотнение есть ?

Здравствуйте
Диагноз внутрипротоковой папилломы по УЗИ не совсем правомочен!
При подозрениях на ВПП рекомендуется проведение МРТ МЖ с контрастом!

Здравствуйте, то есть надо делать МРТ молочной железы , только тогда диагноз будет точным ? Я правильно поняла вас ?

да, совершенно верно
это в настоящее время золотой стандарт диагностики ВПП

Владислав, Спасибо Большое , но мне не говорили об этом специалисты , сделала узи и мамаграфию , а про МРТ не говорили

ни по УЗИ, ни тем более по ММГ содержимое протоков плохо визуализируется

Владислав, а МРТ делается платно только ?

чаще всего да

Владислав, у меня на руках направление к Мамологу на Мкнц имени А. С. Логинова, маммологический центр, филиал № 2 на Академика Павлова 22 , как вы посоветуйте мне идти туда обследавтся там , или же пойти пока на МРТ ?

центр Логинова - авторитетное учреждение в плане маммологии
обратитесь сначала к ним!

Владислав, а вы смотрели мои анализы ? Заключение на узи, Я приклипила там есть что страшное ? Я очень переживаю. Не разбираюсь совсем

Я бы не отвечал - если не посмотрел
Как и написал выше - есть подозрение на ВПП

Владислав, спасибо большое , и все таки есть подозрение на ВВП (

да, но это лишь подозрение!

Владислав, и точный диагноз только будет после ММР? но странно то что , ни один специалист, не направила меня на МРТ. Огоромное спасибо вам!

Принятый ответ

да, как правило, точный диагноз - после МРТ