Поставлю спираль Мирену.Для лечения аденомиоза и непрекращающихся кровотечений .
Прохожу лечение у эндокринолога по поводу инсулинорезистентности. Параллельно сделали выскабливание полости матки по поводу гиперплазии. В гистологии железисто-кистозная гиперплазия. Назначили Клайру ...началось кровотечение. Назначили Регевидон (гемостаз). Кровотечения продолжаются. Рекомендуют ставить спираль Мирена. Я уже на нее согласилась. Беспокоит дальнейшая возможность забеременеть......т.к. на фоне приема гормонов уменьшаются фолликулы. Боюсь что поставят спираль и фолликуллярный запас станет ещё меньше. Но понимаю,что аденомиоз лечить нужно.
Здравствуйте.
Можно рассмотреть прием Визанны или Жанин, Силует
Таблетки не помогают мне остановить кровотечение.
Здравствуйте.
В данном случае для терапии эндометриоза (который может стать причиной обильных выделений) можно рассмотреть прием чистого диеногеста - Визанна/Зафрилла или установить Мирена.
Скажите, вы сдавали анализ АМГ, чтобы оценить овариальный резерв?
Нет не сдавала
В таком случае оптимально сдать кровь на АМГ и решить вопрос и гормональной терапии.
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь ?
Здравствуйте.
Кок не влияет на фолликулярный аппарат яичника. Не снижает овариальный резерв.
Мирена в том числе.
Можно установить
Спасибо большое