Полинейропатия

Здравствуйте. Закончил лечение противотуберкулезными препаратами.На фоне приёма развилась полинейропатия нижних конечностей.Невролог в поликлинике в выдаче листа нетрудоспособности отказала,пояснив,что я и так длительное время находился на больничном с туберкулёзом,и что полинейропатия не является диагнозом,по которому выдаётся больничный. Моя работа связана с физическим трудом,и я долгое время не могу находиться на ногах. Назначила только Габапентин канон. Никаких дополнительных обследований не было.Насколько прав врач в поликлинике?

40 лет

Здравствуйте!
Если Вы ее можете выполнять работу, то больничный вам положен, дело не в сроках, можно проконсультироваться с председателем врачебной комиссии в поликлинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эта врачебная комиссия должна была быть в моем присутствии?Просто я обращался к главврачу,мне ответили тоже самое,что комиссия решила...Но я был просто на приёме,тогда на основании чего комиссия приняла такое решение?

В вашем присутствии

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации нужно дообследование - энмг нижних конечностей. Анализы сдавали ? Через врачебную комиссию бл должны продлить.