Полинейропатия и грыжи в позвоночнике

Бы в больнице отделение урологии. Болел правый бок. Брали кровь, делали Кт с контрастом. т.к. в крови дедимер был 20000. Искали тромбы не нашли.не лечили ничем. были проблемы с мочеиспусканием-часто, по капле , безболезненно. уже месяц дома. Боли в боку периодически появляются . очень болят вены, когда трогаешь. Болит грыжа, отдает в ноги, руки по всему позвоночнику. Очень сильно шея и голова. Приступами. Пью нейронтит 300мг 3 раза в день. 67 лет.Что еще проверять и как убрать дикую боль???

Сахарный диабет 2, Полинейропатия. Гипертония, варикоз, ггоноартроз, дедимер 22000!!! ЖКБ.
67 лет

Здравствуйте.
Как давно вы принимаете нейронтин в такой дозе?

Ирина, уважаемая Ирина, нейронтин выписали в мае 2022 года . сначала пила по 1 таблетки, потом 2 и теперь 3 от ступней.....они горели ужасно. Сейчас ступни отпустило, но целый месяц боли и дедимер никогда не проверяли, а сейчас 20000. Делали КТ с контрастом тромбов не нашли, но боли не убрали.сижу и просто плачу. Вчера следада Диелофенак. немного отпустила. Смогла спать ночь. А с 12 дня опять все жутко и самая сильная боль от шеи в голову.

Попробуйте увеличить дозировку нейронтина до 1200-1500 мг в сутки.
Проколите нейромидин по 15 мг в/м 1 раз в день-10 дней,затем аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней.

Ирина, здравствуйте! А желудок и кишечник от всего этого как? От сахара таблетки уже 7 лет очень болит кишечник(((

Омез или ультоп по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-1 месяц

Здравствуйте!В выписке не вижу проходили мрт поясничного отдела позвоночника,энмг раз присутствует полинейропатия нижних конечностей,энмг Прикрепите ?

Нонна, здравствуйте! Ноги проверяла, поставили диагноз полинейропатия. МРТ сделать не могу- боязнь замкнутого пространства. КТ делали с контрастом. Много сделала анализов крови. Пью весь месяц спазган и баралгин. и делаю диклофенак через несколько дней. Но состояние ухудшается. Боль усиливается особенно в голове. Врач терапевт сказала дедимер не упадет пока не найдут что дает боль или воспаление. Но в больнице делали рентген, КТ, узи не лечили ничем. выписали к терапевту.

Нонна, здравствуйте! В больнице только волновал дедимер. Поступила с болью и выписали с болью наблюдение в поликлинике. Боль усиливается, если вызывать скорую в какую больницу и отделение нужно просить?

Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ? лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?кт поясничного отдела позвоночника Прикрепите или позвоночник ни обследовали ?

Нонна, здравствуйте! Дикая боль в голове и шее. Головой пошевелить просто не могу.

Добрый вечер! Необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей. К лечению рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней,Мидокалм 150 мг по 1 т вечером- 10 дней, Октолипен 600 мг по 1 т утром- натощак- месяц, Амитриптилин 25 мг по 1/2 т на ночь- 2 месяца.

Вера, здравствуйте. я пью нейронтин 3 по 300мг, Эдарбо кло, метформин 1 по 1000мг, кардиомагнил г5мг. на ночь, конкор 5мг 1 раз т.к. экстросистолия с 25 лет. валемидин капли на ночь, фенозепам 0.5 на ночь..........укол трулисити 1 раз в неделю 1.5 от диабета. Совпадают ли мои декарства с теми, которые вы предлааете? Кишечник и желудок уже в ужасном состоянии.

Да, но для защиты ЖКТ- Омез ( Нольпаза) 20 мг утром- 10 дней, можно Феназепам убрать или не пить амитриптилин.

Вера, Омез я пью, спасибо...все лекарства сразу, которые вы рекомендуете или можно постепенно.

Принятый ответ

Лучше одновременно. Будет легче. Всего Вам доброго!

Здравствуйте. С Д димером нужно разбираться, он может говорить о нескольких патология, это с нематологом или сосудистым хирургом нужно решать.
Мрт можете прикрепить? Боль в ногу где именно отдаёт? Нейронтин сколько дней принимаете?

Маргарита, боль обе ноги начинается с поясницы, ягодицы стреляет и по всему позвоночнику поднимается в шее еще сильнее и самое сильное в голову.....просто терпеть невозможно.... примерно каждые 15-20 минут. сижу на стуле. лежать не проходит. Сколько раз можно делать диклофенак???

Диклофенак 1-2 раза в сутки, но лучше взять аркоксиа 90 мг или 120 мг или же тексаред 20 мг внутримышечно, любой из этих нпвс раз в сутки, обязательно омез совместно , 20 мг утром. Нейронтин можно увеличить ещё на 300, максимум 3600 в сутки, поэтому диапазон ещё позволяет.
Тиоктовую кислоту принимаете ?

Маргарита, От тиоктовй кислоты сильно болит желудок.

Принятый ответ

Тогда аркоксиа, омез, нейронтин повыгайте дозировку.
Можно прокапаться преднизолоном

Здравствуйте.
Можете прикрепить заключение МРТ позвоночника? ЭНМГ нижних конечностей проходили?