Хейлит(опухли губы)

Здравствуйте. В первый день около уголков рта появились покраснения. На следующий день болели уже уголки рта, была сухость, трещины. На третий день проснулся с опухшими губами, было жжение, небольшой зуд, губы "токали", все стянуто и пересохло,  оранжевые корки на губах( см.фото), есть выпуклые маленькие точки. Начал обрабатывать мирамистином. Делаю примочки раствором ромашки( во время этого становится легче, как будто спадает немного отёк и при механическом воздействии убираются жёлто-оранжевые пятна). Попробовал нанести на губы декспантенол, было очень сильное жжение и раздражение. В последующие дни так же обрабатывал ромашкой. И попробовал нанести на губы противогрибковый крем клотримазол. Было сильное жжение и мазь с губ обрати раствором ромашки. После этого на ночь нанесли тетрациклиновую главную мазь на всю поврежденную поверхность губ и рядом. Жжение не было. Но утром сегодня гноя появилось больше( если это ещё гной, а не мазь). Каждый день принимаю цетрин, легче не становится. Фото прикрепляю с губами до обработки ромашкой и после. Фотка утренняя

ДЖВП Гепатоз Рефлекс эзофагит Синдром жильбера Язва 12пк Гастрит Периодически боли в кишечнике Увеличина селезенка и печень
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.После осмотра прокомментирую.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на стрептодермию. 2 ра в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь гиоксизон. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алексей Владимирович, мажем губы. Уже проходит. Но она распространяется на щеку, сзади шея тоже в красных пятнах. Нужно пить антибиотик?

Не нужно. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Обработка р хлоргексидин 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина Геннадьевна, сейчас ещё немного покраснела щека. Это характерно для такого заболевания? И нужно мазью там наносить?

Добавьте фото
В отдельных случаях бывает такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепил фото

Фуцидин наружно
Ничего критичного не вижу по фото
Наблюдение с врачом очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина Геннадьевна, а если пкраснения появились и сзади на шее и щеке? При этом губы заживают, гноем не покрыты, но все равно как будто онемевшие. Нужно начать пить антибиотик?

Фото новых проявлений добавьте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуй,на фото предположительно стрептодермия!! Не мочить,протирать водным раствором хлорнексидина! Местно мазь суп роцин 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна Анатольевна, а можно обрабатывать ромашкой? После примочек настоя становится легче и им убираем корки

Можно продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Наружно протирать раствором Хлоргексидина и сверху крем Фуцидин 3 раза в день