Консультация дерматолога /

Хейлит(опухли губы) — вопрос №2593124

Здравствуйте. В первый день около уголков рта появились покраснения. На следующий день болели уже уголки рта, была сухость, трещины.
На третий день проснулся с опухшими губами, было жжение, небольшой зуд, губы "токали", все стянуто и пересохло,  оранжевые корки на губах( см.фото), есть выпуклые маленькие точки.
Начал обрабатывать мирамистином. Делаю примочки раствором ромашки( во время этого становится легче, как будто спадает немного отёк и при механическом воздействии убираются жёлто-оранжевые пятна). Попробовал нанести на губы декспантенол, было очень сильное жжение и раздражение. В последующие дни так же обрабатывал ромашкой. И попробовал нанести на губы противогрибковый крем клотримазол. Было сильное жжение и мазь с губ обрати раствором ромашки. После этого на ночь нанесли тетрациклиновую главную мазь на всю поврежденную поверхность губ и рядом. Жжение не было. Но утром сегодня гноя появилось больше( если это ещё гной, а не мазь).
Каждый день принимаю цетрин, легче не становится. Фото прикрепляю с губами до обработки ромашкой и после. Фотка утренняя

Возраст: 24

Хронические болезни: ДЖВП Гепатоз Рефлекс эзофагит Синдром жильбера Язва 12пк Гастрит Периодически боли в кишечнике Увеличина селезенка и печень

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.После осмотра прокомментирую.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на стрептодермию. 2 ра в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь гиоксизон. Удачи.
Принятый ответ

Клиент
Алексей Владимирович, мажем губы. Уже проходит. Но она распространяется на щеку, сзади шея тоже в красных пятнах. Нужно пить антибиотик?
Венеролог, Дерматолог
Не нужно. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Обработка р хлоргексидин 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сейчас ещё немного покраснела щека. Это характерно для такого заболевания? И нужно мазью там наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте фото
В отдельных случаях бывает такое
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фуцидин наружно
Ничего критичного не вижу по фото
Наблюдение с врачом очно
Клиент
Марина Геннадьевна, а если пкраснения появились и сзади на шее и щеке? При этом губы заживают, гноем не покрыты, но все равно как будто онемевшие. Нужно начать пить антибиотик?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото новых проявлений добавьте пожалуйста
Дерматолог, Косметолог
Здравствуй,на фото предположительно стрептодермия!! Не мочить,протирать водным раствором хлорнексидина! Местно мазь суп роцин 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, а можно обрабатывать ромашкой? После примочек настоя становится легче и им убираем корки
Дерматолог, Косметолог
Можно продолжить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Наружно протирать раствором Хлоргексидина и сверху крем Фуцидин 3 раза в день