Ребенка рвет и жидкий стул
Ребенку 1.7 три дня назад начался стул водянистый 5-6 раз за сутки , рвота вчера не было , дала сегодня смекту, начала блевать через некоторое время, температура скачет то есть то нет, до 38 поднимается, не больше... Врач пришла прописала Энтерофурил и Лизобакт горлышко красное, так же обильное питьё... Я начала давать Энтеросгель так как не было возможности достать Энтерофурил , ребёнок начал блевать ... Больницы очень далеко рядом грудной ребенок . Подскажите пожалуйста что делать !???
Здравствуйте
Сколько раз была рвота сегодня?
Жидкий стул сохраняется?
Жидкий стул так же третий день водянистый по 5-6 раз за сутки , сегодня 5 раз была рвота ... Я давала смекту и после нее началось , думаю в ней дело
Если будет ещё раза 2-3 рвота, то лучше вызвать СМП
Обычно рекомендуется регидратационный раствор, например, адиарин регидрокомплекс. Даётся по 1 чайной ложке каждые 15 мин
Сорбенты : полисорб можно 3 р в день
Здравствуйте
Рекомендуется очный осмотр врача
Рекомендуется сдать общий анализ крови, с целью уточнения этиологии инфекции
По Вашему описанию можно предположить кишечную инфекцию
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты : ограничить :сырые ягоды и фрукты , цельное молоко.
Прием пробиотика- Баксет беби на 10 дней
Будьте здоровы!
Энтерофурил принимать так же 3 раза в день ?
Принятый ответ
Энтерофурил назначается только после лабораторного подтверждения инфекции